Real Life Mod - личные впечатления

По многочисленным просьбам трудящихся (аж целым двум) пишу небольшой обзор на мод «Real Life Mod».

Вроде новый движок, а масло уже жрет
3.2K3.2K показов
4.7K4.7K открытий

Я видел знакомые имена прицепов - используешь Realistic logs transport trailers? Я попробовал в ваниле - это жесть. Полуприцеп с тремя средними бревнами - это реальный вызов, я не придумал как ЭТО тащить. От этого же автора есть https://mod.io/g/snowrunner/m/realistic-game - звучит многообещающе.

Вопрос (скорее всего не по адресу, с учетом мода, но тем не менее): какие моды на прицепы, на твой взгляд, самые правильные? Очень меня этот вопрос интересует.

Насчет кранов. Я мельком читал, что в этом моде ещё нужно знать азы крановщика: учитывать вылет и угол стрелы, положение стрелы относительно машины, и прочее - так ли это?

Ну и да, пожалуй этот мод - действительно серьезный аргумент начать заново на компе (правда я и так седой, боюсь ещё и лысым стану... а срачи на тему "экономии" и ПП меня вообще убьют)))

Ответить

1. Возможно его использу, пират, тут установка модов немного не так, как в лицухе.
2. Для себя вывел формулу, что иногда лучше сделать второй рейс, либо рейс на другой машине, чем пихать по максимуму. Цена ошибки - все равно едешь и собираешь разбросанный груз. Оно мне надо? Золотодобывающую шахту просто легко сделал кучей рейсов. Торопиться не надо.
3. Мод на прицепы
https://mod.io/g/snowrunner/m/semitrailer-pack-yansors
https://mod.io/g/snowrunner/m/pack-trailer

Эти использую в 99% случаев. С низкими полуприцепами автор не пыжил и по 8 слотов не делал. Больше 6-ти слотов только на топовых двигателях использовать, а таких машин и с низким седлом можно пересчитать по пальцам одной руки
4. Азы простые как 3 копейки: больше угол = меньше грузоподъемность. В ваниле тоже самое, просто все нивелировано легкими грузами и то что грузы в незакрепленном состоянии в 2 раза легче. Механика не менялась.
5. Сраться не с кем будем. По сути, играем с вами в разные игры на одном движке и одинаковых картах.
Насчет мода: у автора Real Life написано какие моды он компилировал в одно, а как я понял в комментариях, оба мода совместимы.

Ответить

Чтобы знать азы крановщика не надо быть крановщиком. Базовая физика, наблюдательность.

Ответить