Real Life Mod - личные впечатления

По многочисленным просьбам трудящихся (аж целым двум) пишу небольшой обзор на мод «Real Life Mod».

Вроде новый движок, а масло уже жрет
3.2K3.2K показов
4.6K4.6K открытий

Чуть добавлю:
- модовые машины бесполезны с Real Life mod.
- прицепы я не пробовал.
- мод облегчает игру, особенно на хард моде, бесплатное топливо практически бесконечно, коробки более скоростные, движки более мощные, колеса больше и т.д. Азов 73210 на скоростной коробке бегает 120 км/ч по асфальту, правда не долго. Держитесь крепче и да убережет вас ангел от отбойников. Азов 64131 приятно едет.
- для перевозки тяжелых грузов (плиты, бетонные блоки), убираем с машины кран-манипулятор. Центр тяжести машины смещается и легко везем, переваливаясь с боку на бок.
- колеса - смотрите на hp, болотники имеют всего 20 hp. Они здорово улучшены, но ездить приходится очень бережно. Лучшие колеса с цепями, у них задраны все коэффициенты. Как бы другие колеса не нужны, но смысл их пробовать есть. Колеса все отличные, можно подбирать под внешний вид авто.
- грузить краном одно дело, а вот спасательная операция при перевороте другое (автор это указывает), но это все от незнания - пару регионов пройти и ты уже не лезешь куда не надо, не переворачиваешься, а от груза плит получаешь истинное удовольствие.
- деревья обрываются лебедкой (или машиной), что в какой-то момент может добавить сложности, а иногда позволяет выполоть целую просеку и легко проехать напрямик.
- разработчик постоянно дорабатывает мод. Один раз я попал на обновление с экспериментальными движками (требуют 30 уровень игрока). Так я покатался на Тайге с двигателем в три раза мощнее ее топового. Это был интересный опыт. Тайга с плитами трогалась прыжком, утопала в грязи, выпрыгивала из лужи и т.д. Метров через 50 машина оказалась без подвески и 2-х колес )
- хотелось бы с нуля пройти на хард моде с Real Life, но меня останавливает, что это будет проще, чем просто на хард моде.

Картинка для привлечения внимания, топливная цистерна вмещает 60 000 литров и весит 101 тонну. Здесь она не полная, но как это сказывается на ее весе - я не знаю.

Ответить

- Прицепы резко повышают комфортность игры и скорость выполнения заданий. Недавно тащил на Азове 64131 две бытовки на низком прицепе стандартном. Вроде нагрузка смешная, а скорость и расход просто никакие. Почти сжег бак. С модовыми выбор прицепов шире, больше подходят под бездорожье и есть 6 слотов.
- И мод делает азовы имбой. Ну и Дан.
- Не знаю, кмк возить в полуприцепе нужно уж очень аккуратно. Право на ошибку просто нет. И с геймпадом на автолбедке почти никогда не зацепляется за нужную точку, чтобы уберечься от опрокидывания. Да и вопрос ещё с грязью - такое чувство, что каждый раз разная дорога, в зависимости от того, кто ездил первый и что вез. Можно и пролететь легко на Азове, а можно накопать так на болотниках так, что реально по радиаторную решетку ползешь в грязи и ловишь переворот падая одним бортом в бездонную грязевую лужу.
- деревья топ. На таймыре и имандре делал просеки, чтобы легче было везти и не тонуть в грязи. Но один раз я на скорость влетел в деревья, пролетел и так удачно упёрся носом в доски у дома, а жопа прицепа в метре от другого дерева и по бортам деревья. И залебедится уже не за что, только все вблизи.
- по сути, в хард моде излишняя дрочка из за топлива. У нас игра про поиск топлива, либо про перевозку грузов? Все остальное остаётся на местах, стиль игры уже другой, более осторожный.
- это, кстати говоря, интересный вопрос. Как сказывается на весе машин и прицепов топливо и сказывается ли вообще

Ответить

топливная цистерна вмещает 60 000 литров и весит 101 тонну

Получается, что "всё": такую бандуру только двухмоторной лебедкой тащить с тяжелого грузовика?

Ответить

Ого, отбойники в моде мнутся? Вот для таких случаев нужна Татра Форс с модулем эвакуатора, которая бережно бы вытащила цистерну и постаивала на дорогу. Ну, это в реале, в игре мы такого никогда не получим.

Ответить