Survive

с 2022

Блог выживальщика

17 подписчиков
0 подписок
Что делать при лавинах и камнепадах

Во время обильного снегопада могут возникнуть снежные лавины. Целесообразнее в такой ситуации воздержаться от перемещений. Если же двигаться необходимо,то следует проявлять повышенную осторожность. Наиболее часто снежные лавины образуются на склонах средней крутизны, поскольку на более крутых склонах снег не задерживается. Лавиноопасные места о…

88 показов
107107 открытий
Факторы выживания в экстремальных природных условиях

Попав в непредвиденные экстремальные условия в дикой природе, перед человеком встает ряд факторов выживания. 50-70% выживших оказываются в состоянии паники, у 15-25% экстремальная ситуация вызывает истерики, и только оставшиеся 10-25% способны к адекватным и активным действиям к своему выживанию.

1010 показов
2.1K2.1K открытий
Как выжить после падения на рельсы в метро

Вопреки всеобщему заблуждению, сами рельсы не находятся под напряжением. Напряжение 825 вольт распространяется только на контактный рельс, который проходит под платформой.

55 показов
5K5K открытий
Риповые (отбойные) течения: правила выживания

Эта информация однажды спасла мне жизнь...

88 показов
554554 открытия
Как построить снежное укрытие

При организации зимнего аварийного бивака потерпевшие забывают или не знают о том, что спастись от их главных врагов - изнуряющего холода и пронизывающего ветра можно при помощи снега. Традиционные методы постройки укрытий в суровой зимней ситуации просто не подходят,поскольку не обеспечивают главного - непродуваемость и сохранение тепла. Снег…

77 показов
1.2K1.2K открытий