Итоги январских чтений Steins;Gate

Итоги январских чтений Steins;Gate

Коротко опишу впечатления.

С декабря на январь вкатился в Darling's Embrace. Понравились руты Курису, Маюри и, на удивление, Моэки. Расправившись с этой новеллой, принялся за чтение Zero, запутался во всех этих ответвлениях, так ни хрена и не понял, но ачивки все дособирал. Затем вернулся к оригинальным Вратам, которые так же читал на прошлогодних январских праздниках и добил все то, что не сделал тогда. Во всех трех играх ачивки получаются довольно легко, но придется много перезапускать сейвы. Если кратко оценить каждую ВН, то:

Steins;Gate

Неповторимый увлекательный оригинал, эмоциональный, цепляющий, западающий в сердечко.

Итоги январских чтений Steins;Gate

Steins;Gate 0

В целом спорная штука, шитая белыми нитками со множеством дыр и непоняток, но добротные моменты тоже присутствуют, поэтому на разок сгодится. Но вот нужна ли она во вселенной Врат Штейна, вопрос открытый.

Steins;Gate: My Darling's Embrace

Прикольный сборник альтернативных историй строго для фанатов. Читается легко, местами весьма забавный и романтичный. Из минусов - нет рута Дару))0

А еще когда-нибудь я стану миллионером и докуплю в коллекцию еще и Steins;Gate: Linear bounded phenogram, но это уже совсем другая история. Спасибо за внимание.

32
18 комментариев