Resident Evil 2 Remake

Ну, раз я написал, что после Ведьмака 3 я буду брать платину в RE, вот, пожалуйста, делюсь успехами.

Resident Evil 2 Remake

Хотел немного поделиться своим прогрессом по прохождению Resident Evil 2 ну и соответственно как предстоит получение платины. Хотя много букав тут навряд ли будет.

Просто предыстория, во первых я на очень долгое время забил на 2 часть, так как мы играли с девушкой по очереди, кто то играл кто то смотрел, и мы галопом по многим частям прошлись, а 2 оставили прохождение за Клэр на средних и досвидос… 2021 год, как же черт возьми это давно было. Так вот.

Вернулся получается спустя 2 с чем то года и подумал блин… Локации там маленькие, геймплей охеренный, графон зашибись, играть приятно и удобно, так почему же мне не попробовать взять свою первую платину в серии Resident Evil, и там как пойдет, до этого я выбил все ачивки в 4 части (оригинальной), кроме хардкора, думал позже зайду пройду и все, но потом еще вышел ремейк… КОРОЧЕ… Прошу прощения, люблю я воды налить, запустил значит я недавно второй resident, чтобы просто отвлечься от платины к Ведьмаку, которая из меня просто все соки высосала, ну я уже об этом писал, настолько задушнился, что даже комментаторы задушнились от меня) И вот как то минута за минутой, часик за часиком, загадка за загадкой и бац, второе прохождение за Леона готово… Думаю ну вот, попробовать или нет? Ну и в общем я сейчас здесь) По итогу, два прохождения на стандарте в сценарии а и 2 на легком в сценарии б, почти собрал по гайдам блин эти сраные документы (2 осталось), и отстрелил почти всех енотов (1 остался), вот честно самые вот мои нелюбимые мои достижения, в Human Revolution помню мучился с этим долго, так как по гайдам я собирал все эти журналы-заметки где то на 90-95% ВСЕГДА, и из за какого то одного двух журналов эта ачивка не падала и приходилось просто садиться и строго идти по гайдам, так и тут, по итогу я собрал всех записей без гайдов 50, и енотов отстрелил всего 10 из 15, еноты то ладно, их забавно искать, но вот эти записи нахрена они нужны… Не понимаю честно говоря, в общем там все это еще потом разделилось на еще одно прохождение, чтобы собрать еще парочку записей, потом еще… Ну и в общем… Я могу выдохнуть, ведь впереди осталось самое интересное! И да, как я начал собирать все документы и енотов, я сразу же еще поставил себе целью пройти без хилок и без сундука, черт возьми как же я боялся этого думал все……. Никогда не пройду, а это оказалось я бы даже сказал легче, чем все эти собирательные ачивки, да я проходил на легком, но и даже на нем я бы не сказал что прям все так просто, я думаю, что если бы я не был знаком с игрой, и сразу пошел по этим ачивкам то… Думаю было бы намного сложнее, а так я действительно не парился, порой даже забыл про существование этих ХЕРБОВ и ящиков.

И вот мое последнее прохождение, боялся что меньше чем за 10 часов ни одну компанию не пройду... Пожалуйста) Да, пока на легком, но мои следующие забеги будут на нормале, пора уже сделать спидран, и пока буду делать эти два спидрана как раз дособираю записки и еще одного енота, но честно уж очень запутанно сделан разброс этих записок, в одной компании так, в другой так, в третей все тоже но плюс какие то изменились, короче пока самый мой не любимый ачивмент как я уже говорил, но грех жаловаться, у меня вон, руки из жопы растут, а я за 2:30 игру прошел) Блин все так удобно сделано...

Resident Evil 2 Remake

И да, самое забавное, хотел сразу же еще выбить ачивку с 14000 шагами... В итоге у меня оказалось около 14200((((((((((((((((((((((((((((((( Но ачивка забавная.

В общем, осталось совсем чуть чуть, но по идеи самое сложное, так что пожелайте удачи, она мне пригодится! И конечно же делитесь своими ачивками по резиденту, если они есть.

P.S. Хочется просто напомнить всем и самому себе...... Как же игра идеально выглядит... RE Engine просто восхитителен.........................

P.S.S. FanGames, спасибо за твои труды, без тебя мучался бы долго!

9K9K показов
990990 открытий
94 комментария

Как раз начал перепроходить за Клэр, с бесконечными патронами 😏

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если есть патроны, смею предположить, что спидран вы осилили?

Ответить

Подскажите, в ремейке как в оригинале, сюжет немного меняется если стартовать за других персонажей или нет?

Ответить

В ремейке по пидорному сделали!!!
В оригинале даже вступительные ролики были у каждого свои и при выборе чубрика ты играл именно его историю… Тут же, независимо от выбора ты проходишь типа сюжет «А», и только потом, за второго будет доступен сюжет «В» типа…

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну типа того, я если честно начал скипать катсцены, так как хочу все таки побыстрее пройти на платину, но вообще да, за каждого персонажа по сценарию, что то меняется, но что конкретно к сожалению сейчас не вспомню.

Ответить