Обратите внимание! #2

Привет! Это второй пост беглого обзора исполнителя жанра ambient, который точно заслуживает вашего внимания.

Обратите внимание! #2

Rudy Adrian

Rudy Adrian - музыкант-электронщик из Новой Зеландии, работающий в различных стилях - от спокойного, атмосферного эмбиента до сильно секвенсированной электроники. Адриан выпускает как сольные альбомы, так и работает на телевидении в качестве звукорежиссера, создает саундтреки в компании Taylormade Media. Общей темой его музыки является исследование звуковых ландшафтов, где ритм и мелодия играют второстепенную роль по сравнению с тонами и текстурами, создаваемыми синтезаторами, деревянными флейтами и человеческим голосом. Его экспериментальная и оригинальная музыка подобна прослушиванию саундтрека к фильму без картинок.

1. Desert Realms by Rudy Adrian

Релиз от октября 2008 года под названием "Desert Realms" (Пустынные царства) - это спокойное, расслабленное и созерцательное путешествие в неподвижность и обширные пейзажи американской пустыни Юго-Запада. Как сам Руди говорит:

"Мне посчастливилось провести выходные, исследуя национальные парки Арки и Каньон Лэндс в штате Юта, США. Моими гидами были электронный музыкант Роберт Карти и его партнерша Патрисия Сандовал, которые показали мне несколько своих любимых мест в североамериканской пустыне. По возвращении в Новую Зеландию я заинтересовался созданием музыки, вдохновленной этим путешествием".

В нескольких треках звучит флейта музыканта Ника Проссера, и эти музыкальные высказывания Проссера взаимодействуют с обширными звуковыми ландшафтами Руди, наполняя захватывающий звуковой пейзаж нужным количеством жизни и чувств; напоминая слушателю, что хотя пустынные просторы могут показаться на первый взгляд суровыми и бесплодными, на самом деле они полны жизни и пленительной красоты.

2. Coastlines by Rudy Adrian

Это пятнадцатый альбом Руди Адриана, озаглавленный как "Coastlines" (Побережье), вышел 7 октября 2016 года. Как следует из названия, музыка альбома исследует мечтательную атмосферу и чудеса прибрежных пейзажей, которые эхом отзываются в воспоминаниях его юности. Будучи уроженцем Новой Зеландии, Адриан хорошо знаком с обширными пейзажами. Он провел всю жизнь в окружении нетронутых природных пространств и захватывающих дух видов, которые служат источником вдохновения для его музыки. Вот слова Руди об этом релизе:

"Эта музыка имеет прибрежную тематику", - объясняет Адриан. "Она напоминает мне о каникулах моей юности, которые я проводил, исследуя побережье Новой Зеландии, и навевает мысли о красоте и спокойствии, которые все еще можно найти в этих местах".

3. Woodlands by Rudy Adrian

Этот релиз под названием "Woodlands" вышел в октябре 2019 года на эмбиент-лейбле SPOTTED PECCARY MUSIC (https://spottedpeccary.com/), на который я рекомендую вам обратить внимание. В данном случае в "Woodlands" Руди передает впечатление от диких лесов и парков Данидина в Новой Зеландии. Альбом предлагает тринадцать глубоких и чарующих треков, которые естественным образом продолжают художественную нить двух предыдущих релизов Руди - "Atmospheres" и "Coastlines". Захватывающая атмосфера, естественная обстановка и нежные звуковые ландшафты медленно развиваются и дрейфуют через лес мистических настроений и священных пространств, создавая вневременное произведение текстурной электронной красоты.

4. Atmospheres by Rudy Adrian

Релиз "Atmospheres" 2014 года, также как и все работы Руди, вдохновлен природой и ландшафтом Новой Зеландии. Руди впервые исследовал эти ландшафты еще маленьким мальчиком, совершая походы и сплавляясь на байдарках со своим отцом, которому и посвящен альбом.

"Я создал музыку на этом альбоме, пытаясь вызвать в памяти тихие открытые пространства, которые все еще можно найти на юге Новой Зеландии", - объясняет Руди. "Для меня она передает ощущения от изучения прибрежных пейзажей или наблюдения за закатом, переходящим в сумерки".

Прекрасная и спокойная, таинственно пленительная "Atmospheres" витает в открытом ландшафте и словно струится как ручеек. Вдохновленная космическая музыка, богатая личным восприятием, огромной красотой и благоговением.

5. As Dusk Becomes Night by Rudy Adrian

И последний на сегодня альбом Руди - "As Dusk Becomes Night" от 2021 года. Это ночное и сумеречное, безмятежное и личное исследование атмосферы и природы естественных ландшафтов Новой Зеландии. Музыка альбома представляет собой открывающуюся уху звуковую страну чудес, где меняющиеся оттенки и глубоко угасающий свет волшебным образом преобразуются в благоговейные моменты самоанализа; чудесный мрак, который в конечном итоге уступает место глубоким небесным ночным пейзажам. Вот некоторые высказывания слушателей:

"Здесь не хватит места, чтобы выразить всю красоту этого альбома... Прежде всего, это тема, которой до сих пор не хватало, как мне кажется, в дискографии Руди. Каждый трек - это коллаж красоты, созданный от всего сердца! Искусная флейта, колокольчики, невероятные звуки и атмосфера повсюду! Альбом года на данный момент"

"Таинственные, высоко детализированные соматические сумерки, скользящие по эмоционально заряженным структурам с интенсивными успокаивающими волнами атмосферного расширения, плетут свой волшебный путь через нервную систему, красиво получая доступ к скрытым схемам в уме, которые ведут к мгновенному отпусканию всего."

В общем, вот такой чудесный исполнитель есть на этом разноцветном мире, а на этом я хочу сказать Вам спасибо за Ваше внимание! До новых встреч!

Если Вам интересны мои опусы, то прошу полистать предыдущие тексты: Заходите всегда рад!

864864 показа
4343 открытия
2 комментария

Прекрасная музыка. Благодарю. Слушаю исключительно чилл и эмбиент. Из эмбиента в хитах вечных Between Interval и Sinepearl. Рекомендую, если не слушали.

Ответить

спасибо!

Ответить