Aerosmith — «Permanent Vacation» (1987)

«Permanent Vacation» — девятый студийный альбом американской рок-группы Aerosmith, выпущенный в 1987 году на лейбле Geffen Records. Альбом стал поворотным моментом в карьере группы, так как впервые в их творчестве появились песни, написанные не только участниками коллектива, но и профессиональными авторами.

Источник: <a href="https://open.qobuz.com/album/0060253715662" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">qobuz</a>
Источник: qobuz

После нашумевшего воссоединения оригинального состава Aerosmith в 1985 году, когда был выпущен хитовый и одновременно провальный альбом «Done With Mirrors», всё пошло наперекосяк. Понимая, что в одиночку группа не справится, гуру A&R Джон Калоднер воспользовался бешеным успехом кавера Run-D.M.C. на песню «Walk This Way» и решил привлечь к работе лучших наёмных работников того времени, включая экстраординарного настройщика инструментов Брюса Фэйрбэрна и вдохнувших новую жизнь в карьеру докторов песен Десмонда Чайлда и Джима Валланса.

AEROSMITH - ANGEL - 10/02/2022 - Dolby Live

Вместе они помогли создать альбом «Permanent Vacation», который вновь сделал Aerosmith суперзвездами 80-х и 90-х годов. Однако, несмотря на то, что в основном альбом написан великолепно, что делает его в целом сильным, некоторые из его участков не так уж хорошо сохранились из-за перегруженного продюсирования Фэйрбэрна, отличающегося преувеличенной гладкостью, типичной для большинства поп-металлических альбомов середины 80-х годов.

Aerosmith - Rag Doll (Official Music Video)

Кроме того, педантичный почерк Десмонда Чайлда часто подрывает актуальность даже самого лучшего материала. С другой стороны, такие заезженные радио-жемчужины, как «Rag Doll» и «Dude (Looks Like a Lady)», остаются практически неприступными с точки зрения «представления товара».

Но помните, дети, это Aerosmith, а это может означать только одно: гарантированное количество невероятных треков для любого времени и места. Среди них — приземлённый вуду-блюз «St. John» и отличная басня с хобо-гармоникой «Hangman Jury». И, хотя некоторые из оставшихся композиций склоняются в сторону филлеров, и неуклюжий заглавный трек «Caribbean», и кавер-версия «I'm Down» от The Beatles отлично исполнены. И, наконец, радующая толпу пошлятина «Angel» демонстрирует группу на пике её силы в жанре пауэр-баллад. Этот альбом стал решающим катализатором для возвращения Aerosmith в массы, но если вы ищете еще лучший пример возрождения силы группы, то сначала посмотрите «Pump».

© Джон Франк и Эд Ривадавия /TiVo

<p>Aerosmith - Permanent Vacation (1987)</p><p>© Aerosmith P&amp;D - Geffen</p>

Aerosmith - Permanent Vacation (1987)

© Aerosmith P&D - Geffen

Больше информации о новой и старой музыке можно найти на подсайте «О музыке». Чтобы послушать альбом целиком, не выходя из Телеграм, просто перейдите на мой канал.

788788 показов
3333 открытия
Начать дискуссию