ESL One Germany 2020 (Группа): День 11

Пятый раунд станет последним.

Четвертый раунд завершился. Завтра будет выложено расписание пятого, финального, а пока подведем итоги двух игровых дней. Ниже будет положение команд в группе. По итогам раунда нас покинуло три коллектива и ещё три вышли в основную стадию.

Первый матч дня проходил между Cyber Legacy и Vikin.gg, в ходе которого Викинги выигрывают со счетом 2:0 и продолжают выступление, а Cyber Legacy покидают турнир выиграв лишь одну карту из трех. Однако, как сообщает Cybersport.ru с ссылкой на главу одной знаменитой букмекерской конторы, Cyber Legacy могла намеренно проиграть матч против Vikin.gg. Подозрение вызвано «беспрецедентной активности» сайта. Первая карта шла 33 минуты, а вторая 29 минут.

Второй игрой было противостояние Natus Vincere и mudgolems. Итогами матча стало поражение «рожденных побеждать» со счётом 2:0, и выходом в плей-офф големов. Однако Na’Vi всё ещё продолжают играть на турнире и следующий матч станет для них решающим. Первая карта — 41 минута, вторая — 40 минут.

Последняя игра четвертого раунда представила нам последнего участника плей-офф в этом раунде. Team Liquid выиграют у 5men с сухим счетом 2:0 и начинают ждать окончание групповой стадии. 5men же не выбывают, а участвуют в завершающем раунде. Первая игра шла 38 минут, вторая — 35 минут.

Результаты

• Cyber Legacy 0:2 Vikin.gg
  • Natus Vincere 0:2 mudgolems
  • 5men 0:2 Team Liquid

Положение команд в группе

Подчеркнутые команды — команды, которые вышли из группы/покинули турнир. Цифри по порядку означают — матчи, победы, поражения и итоговые очки.