извините за оффтоп, но у меня есть вопросы по боям

кто нибудь может подсказать бои на клавомыши вообще реальны? я пытался пройти в обучалке, психанул и закрыл нахер.
вообще реквестую закрепленную статью с оформлением топика аля двач-тред: топ ссылки на гайды, полезные ресурсы, файлы настроек, подбор джойстика, настройка VR версии етц.

55 показов
232232 открытия
12 комментариев

Я думаю реально, я например плох в боях, но на клаве и мышке прошел все бои в демке которые там есть с ботами, кроме вроде последней, где там бесконечно появляются они когда убиваешь их, вроде там была такая миссия. И могу убивать ботов в миссиях "безвредный" и в "целом безвредный", буду ещё потом дальше учиться )

учился и гайды такие смотрел, не знаю может те поможет.. 

https://youtu.be/BOrGZ3Xu2zY боевка

https://youtu.be/5McsYxB9r8I боевка

https://youtu.be/JrbuRi7DaUQ настройка управления

Ответить

Ещё помогает посмотреть как другие воюют, смотри на панель и запаминай, и смотри его орудия, как все комбинирует он, и можно для себя что-то новое открыть. Он тут даже на сайндвиндере мучает людей ) 

https://www.youtube.com/channel/UCUvdCr9lvqspoTqKe47ACaA 

Ответить

Самое точно наведение прицела будет клава+мышь. Самое удобное на мой взгляд управление. Если вы играете в шутаны или игры с WSAD  упралением, то это будет легко. Настройте управление корабля как в шутерах, тогда будет так же удобно. Например кручение я убрал с мышки, поставил на  QE, на на мышку сделал повороты, влево/вправо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На клаве вполне реально воевать, если настроить управление и самое главное режимы работы трастера, чтоб не двигать его кнопками W и S, а иметь тягу на 25, 50, 75/100% сразу под рукой (например R,F,V), так же стоит в настройках выставить крен на A и D, а саму мышь сделать в стиле Фрилансера (я забыл как там оно правильно называется сорян, это самый первый пункт в настройках управления, где идет настройка тангажа/крена)

С ИИ противниками таким образом можно воевать более чем успешно, с живыми игроками конечно сложнее все. Тут зависит от пряморукости противника и наличия/отсутствия у него авиаджостика.

Ответить

Подключи уже геймпад, какая ещё клавиатура.

Ответить

А еще лучше джойстик типа Кобры М5, на геймпаде в начале тоже казалось что воевать невозможно из за малых горячих кнопок,  в итоге в полне норм если привыкнешь.

Ответить