Origame — Сюжет и сеттинг

Неделя с начала работ пролетела незаметно и вот уже третья часть нашего дневника должна увидеть свет. В этот раз хотим немного рассказать о завязке сюжета, сеттинге и их взаимосвязи.

​Загружаемся

Сюжет

Наша история о семье с маленьким ребенком. Папа учит сына собирать оригами и это становится его хобби. Он играет с бумажными фигурками каждый день, вся квартира превращается в удивительный мир полный приключений. Мебель становиться горами, ванная — морем, а пол — лавой.

Проблемы начинаются после скандалов родителей. Они ругаются, хотят развестись — всё это сказывается на ребенке. Он всё больше погружается в свой мир фантазий. Игрок вместе с мальчиком должен пройти через все трудности и победить все детские страхи.

Сеттинг

У мальчика хорошее воображение. Он представляет маленького себя, путешествующего по квартире. Действие одновременно происходит в двух мирах: реальном и бумажном. Наши квартиры не особо предназначены для путешествий, поэтому в ней появляются различные платформы и фигурки из бумаги. Одни помогают герою пройти вперед, другие преграждают путь.

Постепенно в игровом мире появляется всё больше и больше бумажных элементов. Обычные детские страхи, которые свойственны маленькому ребенку, превращаются в чудовищ. Игра помогает мальчику их победить.

​Складываем врагов
​Складываем врагов

Весь путь герой проделывает с помощью оригами. Он собирает себе лестницы, чтобы взобраться, и компаньонов, чтобы преодолеть обрыв или победить врагов. Ресурсы на все эти действия конечны. Бумага может намокать, проминаться, её могут проткнуть или сжечь. Для каждой ситуации подойдет свой тип бумаги. Например, тонкая дальше летит, а из плотной можно сложить кораблик и переплыть море.

В конце уровня игрока ждет босс-страх, фигурку которого нужно полностью разложить в чистый лист.

Прикидываем интерфейс
Прикидываем интерфейс

В общем, про наши идеи можно еще долго говорить, но пора и игру идти делать. Увидимся в четверг, пока!

Предыдущая часть:

196196 открытий
1 комментарий

Очень интересная задумка! Успехов :D

Ответить