Краткий обзор ZBrush 2021

Pixologic выпустила краткий обзор ZBrush 2021, следующего крупного обновления программного обеспечения для скульптинга.

Новый набор инструментов для лепки ткани с поддержкой физики включает в себя MicroPoly для имитации физической структуры грубой ткани и материалов, таких как кольчуга, создавая диапазон заданных геометрий для создания структуры.

Обновление также добавляет систему динамики ткани, с поддержкой гравитации и столкновений.

Пользователи также смогут лепить ткань вручную с помощью набора интерактивных кистей, похожих на физическую кисть Cloth Brush, недавно представленную в Blender 2.83.

Наряду с симуляцией одежды появилось несколько других функций с поддержкой физики: FiberMesh с Dynamics и Unweld All с Dynamics.

Оба проиллюстрированы с помощью простых симуляций разрушения.

Другие изменения включают в себя усовершенствование работы с существующей системой NanoMesh, которая в настоящее время используется в основном для распределения мелких деталей поверхности. В видео показано как использовать NanoMesh с гораздо большей геометрией.

2.1K2.1K открытий
2 комментария

Да хранит господь разрабов зебры. Каждый апдейт просто как праздник.
Не перестаю удивляться с тех, кто увидев трейлер решили будто зебра копирует блендер, будто за такой короткий срок можно успеть реализовать фишку, протестировать и выкатить, они же не за год этот апдейт готовят, ага да. В Блендер одну кисть добавили, в зебру тучу функционала плюс ретоп прямо в ней.

Ответить

Прошлые апдейты были проще, это больше похоже на ответ блендера. 
Ещё интересует сколько будет стоить апдейт с 2020 версии..

Ответить