Пару слов про Геншин

Ну не про сам геншин, про него уже много чего сказано, а про ШТУКИ которые нужно подкорректировать. Но хер кто из хуевёртов это прочтёт.

Пару слов про Геншин

1. Первородная смола.

Для тех кто не в курсе. Первородная смола используется для получения наград после битв с боссами или после данжей. максимальное её количество - 160 едениц. Тратится она в количестве от 20 до 40 штук за раз и... 160 штук пипец как не хватает. Скажем, окей, на начальном этапе игры этого достаточно. Выбор персонажей для игры у игрока не очень большой, оружия не много, в общем, качать много не нужно. Но со временем, со временем это превращается в дрочево ради прокачки, и фарм предметов для возвышения персонажа или оружия затягивается на дни. А ещё учитывайте, что нужны книжки для прокачки, которые можно фармить в застоях артерий по 20 штук смолы за плавающее количество книжек и ещё книжекчки для прокачки талантов персонажей, за которые уже 40 едениц вынь да положь.

Строго говоря, почему бы Хуевёрсу не увеличивать резерв смолы в зависимости от уровня мира.

Артерии земли. Скриншот взят из интернета.
Артерии земли. Скриншот взят из интернета.

2. Чайник безмятежности не дружит с Мондштатскими растениями.

И с грибами тоже, кстати.

Суть в чём, в чайнике можно поставить грядки, на грядках можно выращивать всякое: овощи, цветочки или грибочки. Так же есть водные грядки где можно выращивать водные растения или водные грибы, ну вы поняли.

Для возвышения персонажей требуются растения, как правило региональные, к примеру семена одуванчика, трава-наку, глазурная лилия, цветок цинсин, светящийся гриб или гриб филанемо(далее "мохнатый гриб"). И в общем-то в чайнике выращивать можно большинство из этого, но не всё. За мохнатыми грибами, честно говоря, задалбывает ползать по крышам Мондштата, а в поисках светящихся грибов приходится обшаривать целый остров Цуруми, что тоже как-то подбешивает. И вот их выращивать в чайнике нельзя, ХОТЯ КАЗАЛОСЬ БЫ! Мохнатые грибы растут как правило под крышами домов в Мондштате и вот совпадение, на усмотрение игрока, в Чайнике можно поставить парочку таких домов. Светящиеся грибы растут под мёртвыми деревьями на Цуруми и в принципе ничто не мешает сделать такое украшение в чайник и дать возможность выращивать под ними эти грибы.

Светящийся гриб
Светящийся гриб
Мохнатый гриб филанемо
Мохнатый гриб филанемо

3. Репутация в регионах.

Репутация в регионах прокачивается от четырёх факторов:

  • Задания мира;
  • Процент исследования региона;
  • Заказы жителей;
  • Заказы на монстров разных уровней сложности.

С первыми двумя проблем никаких, репутации за них дают не много и выполнять можно сколько угодно пока не закончатся. НО! Заказы жителей так же не отличаются особой сложностью и заключаются в том что "Поди туда, принеси это" но их всего три. ТРИ. НА НЕДЕЛЮ! Как бы хрен с ним, распространяйся лимит на один регион, а не на все. Но он распространяется на все. Словно задания людей из другого региона чудесным образом решаются сами собой. С монстрами та же проблема, три заказа на все три региона это как-то тупо. Варианта решения тут два:

  • Разделить заказы по регионам;
  • Увеличить количество заказов с уменьшением наград репутации.

4. Не придумал пока

Можете в комментах написать.

Я не пытался как-то заговнить игру, потому что для бесплатной гача-дрочильни с вайфу она сделана очень хорошо.Уму не постижимо сколько человекочасов потрачено на разработку, прописывание лора и создание образов персонажей. Аниматорам, которые работали над некоторыми катсценами хочется пожать руки, потому что глядя на них создаётся впечатление, что смотришь довольно неплохое аниме, яркий пример это катсцена в сюжетной ветке Яэ Мико. Как-то так.

Спасибо за внимание

15
30 комментариев