Венти в 2023

По дизайну - прекрасен, но по механикам - ужасен.

Не знаю как у вас, но у меня Венти в коллекции лишь из-за внешности. В открытом мире он бесполезен, анимации долгие, стяжка кривая(можно научиться стрелять на упреждение, но зачем это надо? да и мобы в большинстве случаев сами на тебя бегут и уходят от линии огня). Я не имею понятия где его можно адекватно использовать, если только в исследовании мира(при отсутствии Казухи) для попадания в труднодоступные места.

В бездне у него теже проблемы, только всё становится ещё хуже из-за таймера, раскиданных по углам карты мелких летающих мобов и неадекватно настроенных противников с иммунитетом к ульте Венти.

Не понятно зачем Михое так старательно подбирает механики в бездне дабы использование Венти вызывало лишь дискомфорт. Такой подход был бы понятен если Барбатос являлся какой-то имбой, но у нас есть Казуха, превосходящий во всём(кроме дизайна) первого. Да и с Венти обязательно нужно брать дамагера, ведь сам он вносит не так много урона. А на 12 этаже нам просто необходимо(если нет сборок через дендро) иметь 2 пачки с анемодебаффером и стяжкой, у меня Казхуа разрывается на 2 части, т.к. Венти крайне неудобен, как и Сахароза.

Поэтому не могу советовать данного персонажа к выбиванию кому-то помимо фанатов и коллекционеров.

1.8K1.8K показов
281281 открытие
10 комментариев

А что ты хотел от алкаша?

Ответить

Просто ты неправильно им играешь.
Под Беней и Куджо он вполне может зачищать этажи в бездне. А просто так анемо портить от взрыва до взрыва бесполезно.
Бездна это испытание игрока на знание игровых механик.

Ответить

Какие? 9-10? Их кто угодно может закрывать.

Бездна это испытание игрока на знание игровых механик.

На следование мете по большей части. Гиперблум закрывает бебну и не требует никакого понимания механик, и даже понимания работы пачку. Абсолютно неиронично можно прожимать скилы и ульты в любой последовательности и всё равно проходить.

Ответить

Я использовал Венди для задачек со скалолазаньем.

Ответить

Потому что он один из первых персонажей, раньше он любой контент мог suck and cuck, но сейчас мета поменялась, новые персонажи очевидно сильнее и под них и новые мобы тоже сильнее.

Ответить

В открытом мире он бесполезенЯ не согласен. Я много раз ставил столб Моракса, а потом на нём юзал Ешку Венти, чтобы куда-то забраться. Да и ульта у него топ

Ответить

юзал Ешку Венти, чтобы куда-то забратьсяюзал е кекинг, а когда выбил венти уже некуда стало забираться

Ответить