Smile punch. Киберпанковский релиз

Внимание! В трейлере показан реальный игровой процесс, на игровом движке, даунгрейда графики в финальной версии не будет, можете не переживать.

Хоррор? Любовная драма? Боевик? Или всё вместе?

Предисловие

Когда я только узнал про джем, то хотел делать 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, где можно грабить караваны … Шучу. На самом деле историю про детектива который выслеживает преступников в процедурно генерируемом мире, но оценив объём работы и учтя то, что уже похожий проект создаётся, решил взять один из своих прототипов в качестве наработок и допилить его до играбельной версии.

Бой с тенью(деревом)
Бой с тенью(деревом)

О чём игра

Как я говорил в предыдущем посте, наш главный герой живёт в мире эмодзи и сам им является. Работает он кем то вроде коллектора, и вот ему поступает сообщение найти шифры или он умрёт, всё это - без каких либо объяснений, даётся только внешний вид тех, кто может что-то знать(всё это планировалось как интро, но планы пока остаются планами). И вот наш герой бежит искать тех, кто может знать ответы, чтобы выбить их из них.

Геймплей

Тут всё просто, есть таймер и есть вы, таймер хочет вашей смерти, а вы должны хотеть обратного (:
Если вы не видели трейлер, то вкратце это beat 'em up с разгадыванием слов, по идее — вечный генератор квестов, ходи по карте, лупи мобов из которых выпадают буквы для твоего слова и пополняй словарный запас в этой лексической войне, но если вы обладаете высоким IQ или просто пацифист, то можно обойтись и без насилия, игра к этому не принуждает.

Ребусы покруче чем на поле чудес Усатый прохожий
Ребусы покруче чем на поле чудес Усатый прохожий

Итоги

- Основная механика с вводом слов требует доработок(на данный момент слов около 10 и они могут повторяться)
- Механика файтинга, несмотря на эффект кровавых брызг и звук ударов выглядит сыровато
- NPC в случайном порядке могут патрулировать местность, но бывают тупят и блокируют маршрут другим
- Не хватает какого-то визуала, тени возможно или ещё что-то
- Баги

Борьба за мировое господство

Билд

Space - удар
Tab - отключить(включить) курсор

P.S. у вас есть уникальная возможность поучаствовать в разработке, а именно, так как я в игру добавил пока только 10 слов, то в комментариях можете написать какие-нибудь слова и смайлы их описывающие, если успеете до конца джема, то смогу их добавить :)

P.S.S. только без матов и не слишком сложные, а-ля девичья фамилия вашей бабушки
P.S.S. формат для добавления слова: gamer - 🎮🕹

11 показ
8181 открытие
Начать дискуссию