Японские отели любви

Вы идете по оживленной, ярко освещенной улице Токио, когда сталкиваетесь с совершенно диковинным зданием с отдельным входом и табличкой с надписью 宿泊 или 休憩. У здания, как правило, неоновые вывески и причудливое название вроде Oz, Casablanca или Fooo, и вы понимаете, что остановились перед японским Love Hotel, заведением для отдыха с почасовой оплатой (или ночной) для пар, тайных любовников и других форм разового празднования любви.

Японские отели любви

Сама концепция отеля для свиданий не является уникальной для Японии и восходит к периоду Эдо, но современный термин происходит от Hotel Love, первого такого отеля современного типа, который открылся в Осаке в 60-х, и вскоре за ним последовали тысячи других отелей для свиданий по всей стране. Первоначально они предназначались для краткосрочного пребывания пар, нуждающихся в уединении. В ранний послевоенный период молодые пары часто все еще жили в больших семейных домах, и поэтому любые особые моменты тет-а-тет приходилось проводить в других местах.

В конце 80-х - начале 90-х отели для свиданий стали почти символом статуса - посещение их с партнером стало почти ритуалом, как стандартное свидание. Отели процветали, а деловая конкуренция была жесткой - чтобы не отставать от требований, гостиничные операторы открывали тематические отели, удовлетворяющие потребности различных клиентов и предпочтений.

Отели для свиданий можно найти повсюду в Токио и Японии, но наибольшее скопление отелей находится в Токио - это Икебукуро (более 100 отелей), Кабукичо, Угуисудани возле Уэно. На сайте Happy hotel есть довольно полный список отелей для свиданий, с адресами, рейтингами, фотографиями и даже некоторыми купонами на такие вещи, как бесплатные напитки или скидка на тысячу иен от стоимости номера. Но для более спонтанных людей лучше всего прогуляться по одному из районов и самим поискать отель для свиданий.

Японские отели любви

Внутри вы найдете комнаты, иногда с тематическими украшениями, модные ванные комнаты с душем для двоих, гидромассажными ваннами и т.д., а также телевизор со всеми специальными каналами. В отличие от бизнес-отелей, вам не нужно доплачивать за порнушку. Wi-Fi иногда тоже присутствует.

Подавляющее большинство номеров в отелях для свиданий достаточно просторны, в отличии от бизнес отелей. Средний размер самого маленького номера в отеле для свиданий составляет около 20 квадратных метров (для справки, двухкомнатная квартира в Токио может быть всего 17 квадратных метров), а более роскошные люксы могут быть размером от 25 до 80 квадратных метров.

Также иногда будет обслуживание номеров, торговые автоматы с различными игрушками, караоке, прокат костюмов для пикантного косплея и многое другое.

Ванные комнаты в отелях свиданий, как правило, даже больше укомплектованы туалетными принадлежностями, чем в обычном отеле: шампунь, кондиционер, лосьоны, кремы, средства для волос и, конечно же будут предоставлены презервативы, чаще бесплатные, скорее всего находящиеся в небольшой коробке рядом с кроватью.

Японские отели любви

Стоимость проживания за несколько часов может достигать нескольких тысяч иен, в то время как пребывание на всю ночь в среднем составляет около 10 000 иен в зависимости от местоположения. В центре Токио, особенно в выходные, в пятницу вечером и в праздничные дни, цены могут взлететь до безумия, в то время как в менее населенных районах вы можете найти нормальную цену, которая намного меньше, чем обычный номер в бизнес отеле. Также следует иметь в виду, что в отелях для свиданий вы платите за номер, а не за человека, как в обычных отелях.

При входе вас обычно встречает экран, на котором перечислены все доступные комнаты. Нажмите кнопку на самой доске, либо на ближайшей машине, чтобы выбрать свободный номер. Затем вы направитесь к стойке, где вы заплатите и получите ключи. Часто стойки будут частично скрыты, чтобы избежать неловких встреч лицом к лицу с людьми, стоящими за ними. В автоматизированных отелях вам будет предложено просто пройти в комнату, где будет открыта дверь. При входе дверь автоматически закрывается. Некоторые отели для свиданий не допускают повторного входа в номер, так что имейте это в виду. Оплата тогда происходит в автомате, который находится в комнате.

Японские отели любви

В настоящее время существует множество отелей любви, которые предлагают план «Joshi-kai» (女子会) или просто девичник, ориентированный на молодых женщин. В отличие от баров и пабов, отели любви более приватны, тихи и свободны делать все, что нравится пользователям. Таким образом, это подходящая среда для девушек, чтобы пообщаться и поразвлекаться с подругами в интимной обстановке (не то, что вы думаете, извращенцы), а также расслабиться, как на курорте. Популярная сеть отелей Bali An являются пионерами в продвижении «Дзосикай». Отель и номера в балийском стиле предлагают расслабляющую атмосферу и уединение. Комнаты достаточно просторны для 3–10 женщин, участвующих в девичнике.

Японские отели любви

Отели любви хоть по-прежнему и являются важной частью индустрии свиданий в Японии, а также одним из самых популярных туристических источников и источников дешевого жилья, но поскольку все больше людей живут в одиночестве, необходимость посещать отели любви на свидания с годами уменьшилась, что потребовало корректировки их бизнес-плана. По оценкам, в Японии более 37000 отелей для свиданий, но заполняемость составляет менее 40% в будние дни, что побудило правительство объявить о планах превратить некоторые «неэффективные» отели для свиданий в обычные жилые комплексы (но это было в преддверии Олимпийских игр, и в ожидании толп туристов).

В результате, в сельской местности с выездом на главную автомагистраль или рядом с ним, многие старые отели для свиданий скорректировали свою политику, чтобы разрешить групповое или деловое пребывание, номера были отредактированы для семейного отдыха, и многие теперь даже предлагают полное меню еды в номер. Другие отели для свиданий начали предлагать специальные пакеты услуг и развлечений, такие как дни рождения, салоны красоты для групп женщин, пакеты для девичников и даже эстетические спа-программы для пар, которые включают горячие источники и сауны.

Отели для свиданий также являются отличным местом для проживания, если вы путешествуете в одиночку. Капсульные часто не имеют удобств или даже достаточного места для купания или хранения вещей для путешественников на дальние расстояния. Ведь не требуется предварительное бронирование и других ограничений. Единственный недостаток отелей любви это борьба за поиск места, в котором есть свободные номера в часы пик на выходных и праздниках.

109
4 комментария