Для Shin Megami Tensei III: Nocturne HD Remaster вышел мод, улучшающий качество саундтрека

Об этом сообщил пользователь Reddit.

Cкачать мод можно по ссылке:

Ранее было замечено, что саундтрек игры — это сжатые звуковые файлы из оригинальной игры 2003 года, на что пожаловались несколько критиков. Один из них отметил, что это удивляет, так как музыка к SMT III Nocturne ранее вышла отдельно от игры в высоком качестве.

18 мая появились первые оценки ремастера Shin Megami Tensei III: Nocturne. Средняя оценка на Metacritic составила 79 баллов.

485485 открытий
4 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

 Один из них отметил, что это удивляет, так как музыка к SMT III Nocturne ранее вышла отдельно от игры в высоком качестве.Чуваки просто не в курсе, как работал саундтрек в оригинальном ноктюрне. Там цельных треков и не было, был набор дорожек-слоёв. И каждый трек динамически собирался наложением этих слоёв друг на друга. Из-за этого их и пришлось компресснуть, дабы пс2 вывозила всё это в реальном времени. Оригинальных дорожек без компрессии ни у кого нет, поэтому треки для этого мода миксуются из альбомных версий.
Беда в том, что если не апдейтнуть таким макаром все треки в игре, то треки без компрессии по соседству с оригинальными будут звучать как говно. Не говоря уж о проёбанных транзишнах.

Ответить

имхо лучше уж половина треков в хорошем качестве и половина - говняные, чем все говняные. Транзишены можно и потерпеть.

Ответить