Снапшот 1.16-pre3. Что нового?

Огромное количество исправленных багов, судьба ферм золота и скелетов-иссушителей, и другие изменения.

Снапшот 1.16-pre3. Что нового?

Сразу хочу упомянуть, почему этот снапшот имеет тройку в названии, а не двойку, как должно было идти по порядку. Всё дело в том, что обновление 1.16-pre2 не принесло никаких новых функций в игру, а лишь исправило критическую ошибку с тем, что в предыдущей версии версии попасть в Незер было невозможно.

На момент написания этой статьи также вышла версия 1.16-pre4, исправляющая спавн враждебных мобов в Долине Песка Душ и Искажённом Лесу; а также содержащая многие исправления багов.

Основные изменения

Если игрок сломает блок, содержащий золото (руда, золотой блок и т.д.) или сундук в Разрушенных Бастионах, пиглины станут агрессивными. Ранее, таким образом можно было безопасно забирать весь лут из сундуков, но начиная с этого обновления, баг был исправлен.

Теперь еда может быть размещена как на горящих кострах, так и потушенных.

Снапшот 1.16-pre3. Что нового?

Если игрок выпьет зелье сопротивления огню, его область видимости в лаве слегка увеличится. Ниже вы можете увидеть скриншоты для сравнения.

В -pre3 и -pre4 снапшотах также имеется множество исправлений багов и улучшений работы игры, приуроченных к скорому выходу обновления 1.16.

Изменения ферм

Параллельно релизу снапшота, Mojang написали на Reddit сообщение по поводу своих планов на ферму золота и спавна в Незер-Крепости (проще говоря, на ферму скелетов-иссушителей).

На данный момент обе фермы базируются на багах игры, и разработчки собираются исправить их в обновлении 1.17, дав игрокам время, чтобы найти новые способы фарма. Однако, уже сейчас ферма золота уже не приносит опыта.

Если вы желаете ознакомится с обновлением самостоятельно, то можете пройти по ссылке на официальный сайт или русский перевод этой статьи.

11 показ
387387 открытий
2 комментария

В этой версии исправили баг с непрогрузкой карт\картин. Теперь не надо вручную править 500 НБТ. Обнове зачёт.

Ответить

Вот решил глянуть на цепи (добавлены несколько едель назад). Почему по цепямь нельзя подниматься\спускаться? Несколько интересных идей слито.

Ответить