Новая версия Minecraft 1.16.4

Новая версия Minecraft 1.16.4

Новая версия Minecraft 1.16.4 вышла вечером 2 ноября без какого-то объявления на сайте.

Подписчики нашего телеграм-канала узнали об этом вовремя и оперативно, а вот новость на официальном сайте игры появилась только утром.

Что нового в Minecraft 1.16.4

Изменения в Minecraft Java Edition 1.16.4 связаны с предстоящим преобразованием аккаунтов Mojang в аккаунты Microsoft.

Сейчас для входа в игру используется система учётных записей Mojang, но скоро игрокам будет предложено объединить этот аккаунт с аккаунтом Microsoft. Это позволит игрокам под одним аккаунтом играть в Minecraft Java Edition, Minecraft (Bedrock) и Minecraft Dungeons, а также получить плащ.

Но объединение аккаунтов накладывает определённые обязательства на разработчиков игры — теперь игра должна учитывать настройки учётной записи, в которой может быть установлен запрет на игру по сети или общение с другими игроками.

Кроме этого, необходимо учитывать чёрный список в аккаунтах Xbox, и для этого был введён новый элемент интерфейса — меню социальных взаимодействий.

Mеню социальных взаимодействий

Новая версия Minecraft 1.16.4

Это новое меню, которое выводится по нажатию на кнопку «P».

Здесь можно отметить игроков, чьи сообщения на сервере будут скрываться. Скрытые игроки сохраняются до момента перезахода на сервер.

В списке блокированных игроков будут отображаться игроки, которые заблокированы на уровне аккаунта Microsoft. С такими игроками в чате общаться не получится на любом сервере.

Отображение сообщений в чате на разных серверах может контролироваться плагинами, которые используют нестандартные форматы сообщений, но отключить такие сообщения тоже можно — для этого в настройки чата добавлен пункт «Скрывать по имени».

Дополнительно к этим изменениям в меню специальных возможностей добавлена кнопка «Узнать больше», ведущая на страницу с описанием поддерживаемых специальных возможностей.

P.S. Сервер (jar-файл) Minecraft 1.16.4 загрузить по этой ссылке.

44 показа
2.6K2.6K открытий
4 комментария

Если у меня есть Майнкрафт на пс 4( лицензия) , смогу ли я играть лицензионно на ПК?

Ответить

Если я куплю игру для пс5(демон соулс, например) смогу ли я играть в нее лецензионно на хбох?

Ответить

в бедрок версию на win10 сможешь (вроде бы). ты про джаву спрашиваешь?

Ответить

Нет

Ответить