Необычные способы прохождения Minecraft

Необычные способы прохождения Minecraft

Чаще всего прохождение Minecraft не требует больших усилий и представляет собой довольно простое и понятное времяпровождение. Однако в последнее время сообщество игры (и в большей мере ютуберы) показывают совсем иной взгляд, создавая себе в игре ограничения. И, конечно же, не стоит забывать о скоростном прохождении игры. Некоторые из данных способов мы рассмотрим в этой статье.

Speedrun (Any%)

Самый известный необычный способ игры является прохождением на скорость, или же спидран. Данный метод заключается в том, чтобы дойти до финальных титров любым способом, на что указывает название категории Any%. На сегодняшний день лидером в этой категории является игрок с ником Curcuit, время которого составило 1 минуту 55 секунд. Рекорд был поставлен 25 марта 2018 года на версии 1.12.2. Ниже вы можете посмотреть, как это происходило.

Без прыжков

Британский ютубер с ником ibxtoycat решил пройти Minecraft, ни разу не использовав для этого прыжок. Для выполнения данной задачи он создавал много ступенек и полублоков, что помогало ему подниматься на уровни выше. Добыча ресурсов не стало большой проблемой, однако возникали с трудности в Краю, с уничтожением кристаллов Края. В итоге, он доказал, что прохождение Minecraft без единого прыжка вполне возможно.

Игрок против убийцы

Другой зарубежный ютубер, Dream, решил пройти игру по стандартным правилам, кроме одного момента: с ним в мир зашёл его друг, который всячески должен был ему мешать. Для того, чтобы сделать игру за убийцу легче (ведь игрок мог бы просто убежать), ему дали компас, который показывает стрелкой в сторону игрока. Для себя же Dream поставил ограничение, что если он умрёт - то проигрывает. Прошёл он или нет - спойлерить не будем.

Только ведро

GameNight прошел игру, используя в качестве инструмента только руки и вёдра. На прохождение ушло довольно много времени, ведь из-за отсутствия любого оружия, ему пришлось нелегко в добывании Стержней Ифритов, а жемчуги Эндера он получал с помощью жителя-клирика. Убийство дракона также заняло очень много времени и попыток из-за постоянной смерти, но игрок всё таки увидел финальные титры.

Без верстака

Ютубер Hedgey сумел пройти Minecraft, не создав и не использовав верстак. Для этого, ему пришлось находить много деревень и данжей, чтобы получать уже изготовленные предметы. Благодаря этому испытанию, можно понять. насколько большое количество вещей можно создать в изначальной сетке крафта 2x2.

44 показа
3.9K3.9K открытий
4 комментария

Вот хочется чёнить написать, но нечего...

Ответить

Эта игра когда-нибудь перестанет удивлять?

Ответить

Слава Народу и Сенату Приморска

Ответить

А как же чувак, который ведет экспедицию в дальние земли. Если не ошибаюсь, он несколько лет уже двигается в одном направлении, чтобы дойти до глюка.

Ответить