Небольшая история о том, почему вам (скорее всего) не следует использовать сторонние док станции для Nintendo Switch

Сторонняя док станция может спалить вам консоль.

История такова. Моя оригинальная док станция от свича в один момент просто перестала передавать изображение на телевизор. Решить проблему я сам не смог, поэтому продал её под запчасти. И решил купить себе новую, но как оказалось новая док станция стоит каких-то неадекватных денег, поэтому мой взор пал на поиск недорогой док станции на Али.

По итогу мой взор упал на док станцию как на картинке. Больше всего в описании меня привлёк тот факт, что конкретно эта док станция работает только от оригинального зарядного устройства свича, это дало мне некоторую уверенность в её качестве.

Небольшая история о том, почему вам (скорее всего) не следует использовать сторонние док станции для Nintendo Switch

Пользовался я ей успешно около года. Никаких проблем с ней не испытывал. До недавнего момента.

Так что произошло?

В один момент после подключении в доку для подзарядки, и последующей попытке вывести свич из спящего режима, он абсолютно никак не реагировал. Хард ресет не помогал, прямое отключение и включение батареи тоже, а при попытке включения из того места где расположен ЦП доносился тихий ультразвук.

После того как я сдал (вместе с док станцией) его в СЦ в ремонт, со мной связались и сообщили что свич им удалось включить, в тот момент когда они переподключали разные компоненты и их прозванивали. Как мне сообщил ремонтник, он и сам не понял почему он включился, поэтому с меня взяли только 300 рублей за диагностику и вернули свич уже работающим. Саму станцию они тоже проверили, она работала нормально.

Ну и какие из этого выводы?

А вот тут я со 100% уверенностью точно сказать не могу. С одной стороны, мы имеем факт, и он в том что после подключения в док для подзарядки он перестал работать. Дальше уже все становится не всё так однозначно. В противовес на защиту этой док станции можно сказать что, возможно, мой свич является неисправным, исходят из того что у меня и оригинальная док станция перестала работать и, возможно, в этом есть вина самого переключателя.

Вообще, есть одно видео от ютубера WULFF DEN, где он так же рассказывает, почему вам не стоит покупать сторонние док станции.

TL;DR - свич использует какую то свою уникальную подачу энергии, и гарантии что какая-нибудь другая док станция вам не спалит вашу консоль - нет.

И всё же я бы хотел посоветовать вам, если вы столкнулись с такой ситуацией как у меня, не стоит смотреть в сторону китайских доков, а в крайнем случае, если нет денег на новую оригинальную док станцию, посмотреть б/у вариант на авито, например.

66 показов
3.6K3.6K открытий
24 комментария

Главное не покупать откровенный китай. Те же Skull&Co например уже несколько лет свою станцию продают и пока что ни одной жалобы не зарегистрировали.

Ответить

главное не покупать nintondo

Ответить

TL;DR "У меня сломался свитч, не знаю почему. Не покупайте сторонние док-станции"

Ответить

Спасибо, что поделился, но так и неясно в чем проблема сторонних док станций)))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сто раз говорилось что для зарядки используйте сторонние блоки, но блять для игры В ДОКЕ только оригинал. Горят как нехуй делать свичи в сторонних доках

Ответить