Карманный пикачу от Nintendo

Всем привет, я снова на связи и опять продолжаю рассказывать о электронных формах жизни. Хочу показать вам сегодня шагомер от компании Nintendo. В нем живет пикачу и с ним можно подружиться.

Карманный пикачу от Nintendo

Он называется Pocket Pikachu и был выпущен компанией Nintendo в 1998 году. У меня это первая версия, позже выйдет вторая, уже с цветным экраном. Это не тамагочи в полной мере, как могло бы показаться вначале. Он представляет из себя всего лишь затейливый шагомер. Сзади у него есть крепление, с помощью которого можно прикрепить устройство себе на пояс.

Как можно заметить, по дизайну он очень напоминает геймбой, только маленький.
Как можно заметить, по дизайну он очень напоминает геймбой, только маленький.

В меню всего три пункта, а кормить, укладывать спать и убирать какашки нам не придется. От нас требуется лишь брать устройство с собой и много ходить, чтобы заработать виртуальную валюту, которую мы будем дарить нашему Пикачу. Курс такой: 20 шагов = 1 ватт.

Первый пункт меню - просто часы, с возможностью установить будильник. Второй пункт - здесь мы кормим ваттами нашего пикачу. Третий пункт - азартная игра, похожая на слот-машину. Если у вас есть ватты, которые вы не отдали пикачу, то можно попробовать сыграть в эту игру, чтобы выиграть большее количество ватт. Нужно успеть вовремя нажимать на кнопку, чтобы остановить вращение и все три фигурки были одинаковые. Еще можно посмотреть отношение пикачу к нам. Со своим я уже подружилась. Правда, чтобы это узнать пришлось воспользоваться переводчиком, так как мой карманный пикачу на японском языке. Но это не страшно, ведь текста в нем почти нет.

Если перестать кормить пикачу ваттами, то он обидится, отвернется и будет сидеть спиной к экрану. А потом и вовсе убежит! Мой первый пикачу так и сделал. Хорошо, что на устройстве присутствует кнопка reset и у меня появился второй шанс.

Обиделся. Вскоре после этого он от меня сбежал. <br />
Обиделся. Вскоре после этого он от меня сбежал.

И наоборот, если мы исправно кормим пикачу ваттами, то со временем он подойдет поближе к экрану и при потряхивании устройства будет махать вам лапкой!

По мере того, как мы будем отдавать пикачу ватты, начнет расти уровень нашей дружбы с ним и мы сможем увидеть новые забавные анимации. Пикачу будет играть в кубики, в песочек, читать книжку, кататься на велосипеде, кушать леденцы и не только.

Если трясти устройство, когда пикачу кушает или укладывается спать, то он разозлится на вас и уровень дружбы понизится.

Спать Пикачу укладывается в 8 вечера. Перед этим он, конечно, не забывает почистить зубы и принять душ. После того, как он уснет, накопленные ватты передать ему уже не получится, придется ждать до завтра.

Чем больше времени вы будете гулять со своим виртуальным Пикачу, тем лучше он будет к вам относиться и тем больше новых анимаций вы увидите. Это определенно очаровательная вещица, которая заставляет тебя больше ходить. Рекомендую всем любителям покемонов, которые хотели бы увеличить свою двигательную активность.

Больше гуляй - сделай своего пикачу счастливым! Ну и себя, конечно, ведь ходьба это прекрасный вид активности, который сочетает в себе не только спорт, но и способ улучшения настроения!

21K21K показов
2.2K2.2K открытий
66 репостов