Компания Nippon Ichi Software анонсировала Disgaea 7

Игра выходит в Японии 26 января 2023 года на Nintendo Switch, PlayStation 4 и PlayStation 5, сообщает Gematsu. О западном релизе пока ничего не известно.

Disgaea 7 — очередная часть в культовой серии пошаговых тактик Disgaea. Серия насчитывает больше двух десятков игр со всеми переизданиями, спин-оффами и родственными тайтлами.

В Disgaea 7 действие разворачивается в мире под названием «Hinomoto Netherworld Cluster», созданном по мотивам японской культуры. Герои игры будут сражаться за возвращение утраченного Бусидо. Типичные для серии реиграбельность и безумные игровые системы стали ещё больше и безумнее.

Компания Nippon Ichi Software анонсировала Disgaea 7

Героям игры, странствующему самураю Фудзи и девушке-отаку Пиририка, предстоит сражаться за этот мир, чтобы спасти его от захватчиков и сбросить сёгунат Оэдо.

Новый мир Disgaea 7 вмещает такие локации, как «Преисподняя Онсэн», где вместо горячей воды источники исторгают злых духов, «Преисподнюю Сардины», существующую на громадной космической сардине, «Преисподнюю Сикоку», в которой гигантский водоворот уничтожил бесчисленное множество кораблей демонов, и многие другие.

В этом мире, состоящем из нескольких уникальных Преисподних, местные жители, в отличие от других демонов, следовали кодексу Бусидо.

Но прибывшие захватчики во главе с адмиралом Opener следуют «Хатто уничтожения Хиномото» (Hinomoto Destroy Hatto).

Хатто уничтожения Хиномото

  1. Уничтожайте Бусидо.
  2. Убивайте любого, кто жалуется на зарплату или налоги.
  3. Говорите «нет, спасибо» на дружбу или любовь.
  4. Пожалуйста, помогайте сильным и бейте слабых.
  5. Преисподнии созданы для битв, так что пускайте в ход насилие, где вздумается.

…любой, кто не подчиняется этим законам, будет наказан харакири.

Новая игровая система: Dodeka MAX

Серия Disgaea отличается боевой системой с бесконечным развитием персонажа. Disgaea 7 углубляет и усугубляет эту механику.

Новая система под названием Dodeka MAX позволяет превращать персонажей в великанов, так что они могут выпрыгивать за пределы карты. Это позволяет уничтожить множество врагов одним ударом, открывать гигантские сундуки и доминировать на поле боя.

Перерождение персонажей

Перерождение персонажей позволяет создавать мощнейших бойцов. При перерождении уровень персонажа сбрасывается до первого, но некоторые статусы и навыки переносятся, что делает их сильнее. Переродившиеся бойцы быстрее набирают опыт, и повторять этот процесс можно сколько угодно, тем самым создавая абсурдно сильных персонажей.

Воин, переродившийся в мага, становится магом, который одновременно хорош в ближнем бою.<br />
Воин, переродившийся в мага, становится магом, который одновременно хорош в ближнем бою.

В игре будет 45 типов персонажей, больше чем в других играх серии. Это позволяет создать по-настоящему огромное количество комбинаций и сочетаний.

Компания Nippon Ichi Software анонсировала Disgaea 7

Перерождение предметов: съедобные мечи

В Disgaea 7 через перерождение могут проходить не только персонажи, но и предметы, что позволяет сделать их сильнее. Одни типы оружия можно превращать в другие снова и снова. Оружие можно превратить в жвачку, и тогда оно будет исцелять, если его съесть, посохи могут ускорять персонажей и так далее.

Как и многие другие механики в Disgaea, эта ждёт желающих её сломать и эксплуатировать.

Рейтинговые бои и искусственный интеллект

Впервые в серии появится возможность настраивать искусственный интеллект бойцов с помощью системы «Machine Edit»: также появится автобой для тех, кому лень тренировать своих бойцов; а также рейтинговые битвы для сражения с другими игроками.

Рейтинговые бои проходят между двумя игроками с помощью предварительно настроенного ИИ.

Автобой позволяет с помощью специального предмета Masoline отправить своих бойцов зачищать стадии, которые вы уже зачистили раньше. Настраивая ИИ бойцов для каждой стадии, можно управлять расходом Masoline.

Разработчики обещают, что в Disgaea 7 будет больше контента, чем в любой другой игре серии.

Физические копии игры из первого тиража будут содержать DLC Glasses Costumes Set для создания уникального облика персонажей.

Glasses Costumes Set – DLC из первого физического тиража Disgaea 7.<br />
Glasses Costumes Set – DLC из первого физического тиража Disgaea 7.

Коллекционное издание

Компания Nippon Ichi Software анонсировала Disgaea 7

Коллекционное издание будет стоить в Японии 3300 йен и включает в себя, кроме игры:

  • CD с саундтреком (два диска, 34 трека) .
  • Арт-бук (A5, полноцветная печать, 40 страниц) .
  • Специальный бокс (для саундтрека и арт-бука) .

Предыдущая игра серии, Disgaea 6: Defiance of Destiny, вышла в 2021 году и получила смешанные отзывы. В частности, отмечалась низкая производительность на Nintendo Switch из-за перехода к 3D-моделям.

11 показ
834834 открытия
22 репоста
39 комментариев

Хехе :)

Ответить

Я не мог выбросить это из анонса. Типичный юмор NIS.

Ответить

Первую бы пройти для начала

Ответить

Это вообще возможно? Люди уходят в Item World и остаются там навсегда.

Ответить

Заморочился с оформлением турецкой карты и аккаунта для плейстейшен только из-за оформления PS Plus Extra — потому что дам дают поиграть в пятую Дисгаю (а потом узнал, что ещё и финалки). Теперь жду отпуска, чтобы наконец вкатиться.

Ответить

Причём во все финалки. Я когда увидел список игр, офигел от такого царского подгона. Просто горы всякой лютой японщины, в которую я не играл.
Кстати, часто рекомендуют начинать с пятёрки из-за крутых механик. Сам я только в первую играл.

Ответить

Может кто нибудь рассказать про эту серию игр, стоит ли пробовать и к чему быть готовым? Периодически на неë посматривал, но так и не понял что из себя представляет.

Ответить