Kirby: Triple Deluxe – игра, способная завлечь игроков любых возрастов. (Коротенько)

Весёлый розовый пухляш Кирби всегда готов встать на защиту добра и справедливости. На этот раз безмятежную жизнь Страны Грёз (Dream Land) нарушил гигантский бобовый стебель, унёсший дом Кирби высоко в небо. Нашему герою предстоит забраться вверх по огромному побегу, чтобы разобраться с новой напастью и в итоге спасти свою планету Попстар.

Kirby: Triple Deluxe – игра, способная завлечь игроков любых возрастов. (Коротенько)

Игра является двухмерным платформером, созданным специально для Nintendo 3DS, и эффектно использует возможность портативки создавать стереоскопическое изображение: протагонист, препятствия, некоторые враги и боссы перемещаются между передним и задним планами, что как бы «расширяет» игровой процесс 2d-платформера вглубь. Также на некоторых уровнях задействуется гироскоп 3DS: для управления вспомогательными устройствами игроку необходимо наклонять консоль в нужную сторону для достижения необходимого результата.

<p>При повороте 3DS в сторону стеклянная чаша с водой наклоняется, тушá огненную преграду.</p>

При повороте 3DS в сторону стеклянная чаша с водой наклоняется, тушá огненную преграду.

Как и всегда основой геймплея является способность Кирби поглощать своих противников, а затем использовать их умения: съев мечника, наш герой получит меч и сможет им атаковать; проглотив лучника, обзаведётся луком и стрелами; слопав огненного противника, сможет сам выдыхать пламя. Игра подталкивает к тому, чтобы игрок постоянно экспериментировал с получаемыми способностями, а их тут больше двадцати: многие вернулись из предыдущих игр про розового стража порядка, но были добавлены и несколько новых. Сам же Кирби умеет бегать, летать, плавать под водой и атаковать врагов ногой в подкате.

<p>При получении новых способностей внешний вид Кирби преображается</p>

При получении новых способностей внешний вид Кирби преображается

Главной особенностью этих приключений бесстрашного пухляша стало появление на некоторых уровнях Чудо-Фрукта (Miracle Fruit) , который усиливает способности Кирби, после чего он может взаимодействовать с огромными предметами, мешающими его продвижению.

Отличительной чертой оформления уровней и боссов в этой части стало буйство красок. В сопровождении весёлой музыки, неугомонный розовый герой продвигается по ярким, красивым уровням, разбросанным по нескольким парящим в небе островам. Чтобы добраться до них, Кирби должен побеждать небезынтересных боссов и помогать расти гигантскому бобовому стеблю всё выше.

Kirby, усиленный Чудо-Фруктом, поглощает босса Цветочное Древо

Игра очень приветлива к игрокам любых возрастов засчёт невысокой сложности и понятному для всех геймплею. Большое количество способностей Кирби, уготовленных ему испытаний и спрятанных предметов для сбора не дадут никому заскучать. А после завершения сюжетного режима открывается новый режим прохождения, в котором надо играть за короля Дидиди в уже знакомых уровнях и побеждать усиленных боссов.

<p>Переняв эстафету у Кирби, король Дидиди отправился в собственное приключение</p>

Переняв эстафету у Кирби, король Дидиди отправился в собственное приключение

Помимо основных приключений Kirby: Triple Deluxe предлагает ещё пару игр. Первая – это Kirby Fighters, напоминающая Super Smash Bros. , но здесь игроку даётся возможность выбрать способность для своего Кирби, чтобы сражаться против шарообразных ребят с другими умениями. Вторая – это Dedede’s Drum Dash, ритм-игра, в которой, управляя королём Дидиди, нужно прыгать по барабанам, попадая в ритм музыки, собирать монетки и избегать противников.

Занимательный геймплэй, приятная графика, нескучная музыка – Kirby: Triple Deluxe определённо сможет подарить приятное времяпрепровождение и детям, и взрослым.

P.S. Всех приглашаю к более длинной статье, повествующей о первых приключениях Донки и Дидди.

7.1K7.1K показов
1.4K1.4K открытий
33 репоста
18 комментариев

Кирби как всегда база

Ответить

Кёрби мега топ

Ответить

Пленки робобот прям шикарен, хоть и более лагучий даже на ньюшке

Ответить

Меня вообще удивило что после идеально работающего трипл делюкса робобот в 3д постоянно дропает фпс. Пришлось играть в 2д, там этой проблемы нет.

Ответить

Порядок и Хаос.

Ответить

Эх, после этой игры подсел на кирби) робобот, кирби-нитка и кирби-пластилин с виию тоже оказались оч интересными)

Ответить

Какая модель 3ДС на фото

Ответить