Metroid Dread — продолжение спустя 19 лет

Хоть последней 2D игрой в серии являлась Metroid: Samus Returns, последняя номерная часть — это Metroid Fusion. Получилось ли снова сделать хороший 2D Metroid и завершить историю Самус Аран вы узнаете в этом обзоре.

Metroid Dread — продолжение спустя 19 лет
11 показ
3.9K3.9K открытий
11 репост

Эх, поиграл четыре часа и сдался. Не знаю, почему Metroid и игры с такими же механиками, но выдающимся визуальным стилем получают одинаковые оценки. Мне просто до тошноты скучно в этом сером, однообразном мире. Наверно тем кто больше про "нажимать" это не важно, но я уже лет 10 не могу игнорировать хотя бы художественную составляющую, Бог с ней с хорошей графикой. Метроид для меня за 4 часа выглядел как экшен с процедурной генерацией.

Просто роллить и пиупиу монстров как сумасшедший уже как-то не хватает, хочется музыки, атмосферы, истории, лора. Какой-нибудь Hollow Knight для меня за счет комплексности всех элементов выглядит и играется просто на световые годы лучше. Старею наверно...

Ответить

У меня - напротив. Сейчас прихожу к геймплейным играм. Сюжет, катсцены, погружение - от всего этого порой выть хочется. Включил Марио и за 10 минут уже уровень прошёл :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить