Королевские земли и Мега Войны — всё, что мы знаем о моде A Game of Thrones для Crusader Kings 3

О Королевских землях выпущен видеодневник.

Королевские земли и Мега Войны — всё, что мы знаем о моде A Game of Thrones для Crusader Kings 3

Однажды на PDXCON 2017 у главного разработчика Crusader Kings 2 спросили: "Какой мод Вам нравится больше всего?". Он ответил - Игра Престолов. Именно творчество Джорджа Мартина вдохновляло Хенрика Фореуса при создании Королей Крестоносцев, и с появлением модификации "круг замкнулся".

Мод A Game of Thrones давно существует для Crusader Kings 2, с появлением триквела часть команды мододелов занялась контентом для новой игры. До сегодняшнего дня информации было не очень много, но вот вышел видеодневник о Королевских землях, правда, вместе с этим и релиз альфа-версии перенесён с конца весны этого года на неопределённый срок.

На выходе стартовой датой станет восстание Роберта, континента планируется реализовать два: Эссос и Вестерос. Автор решил показать один из регионов последнего. В видеоролике рассказывается о расположении владений и замков домов, а также об изменениях по сравнению с картой мода для CK 2. Например, территория Королевской Гавани была уменьшена. Окружающие её стены пока не реализованы.

Одна из основных функций, которые предлагает CKAGOT: Мега Войны - состояние, возникающее когда Семь Королевств оказываются в состоянии войны. После начала серьезной войны каждый Верховный Лорд (далее по тесту ВЛ) может выбрать свою позицию:

  • Остаться верным короне.
  • Сохранить нейтралитет.
  • Присоединиться к повстанцам.
  • Вырваться на свободу.

После принятия решения, все непосредственные вассалы уровня герцога или графа Лорда получают тот же выбор, кроме "вырваться на свободу". После этого выбор получают подконтрольные герцогам вассалы уровня графа.

Т.е. если ВЛ остаётся верным, вассалы могут принять иное решение и стать временно независимыми, как и вассалы вассалов. При этом, если последние выбрали тоже решение, что и ВЛ, а их промежуточный сюзерен нет, то они станут прямыми вассалами ВЛ. Со временем вассалы могут передумать и вернуться в цепочку вассалитета.

С первыми двумя вариантами всё понятно, а вот присоединиться к повстанцам значит стать прямым или непрямым временным вассалом лидера повстанцев. Самый жёсткий вариант - послать обе стороны и вырваться на свободу, и, будучи в состоянии войны, Корона может отпустить ВЛ, но она получит специальный Casus Belli на его возвращение под контроль. А может и не отпустить, и придётся воевать за независимость.

Выходил по моду и дневник 3D-художников. В нём нам пообещали следование канонам книги в плане воспроизведения моделей доспехов, оружия, крупных замков и городов.

По итогу информации всё ещё мало, дата выхода мода неизвестна, следить за обновлениями можно на Reddit и Discrod сервере проекта.

8.7K8.7K открытий
2 комментария

Критика перевода лора приветствуется.

Ответить

о да, классная штука, я еще на ютубе как-то наткнулся на видос о моде Elder Kings 2 по свиткам, если хоть один из них доживет до нормального релиза будет круто.

Ответить