Подборка психологических хоррор игр️

Подборка психологических хоррор игр️

Хорроры, о которых мы расскажем в сегодняшнем посте, не будут переполнены классическими скримерами и тому подобному. В небольшую подборку мы включили игры, которые берут своей давящей и пугающей атмосферой. Основной принцип таких проектов состоит в том, чтобы окунуть геймера в некую неопределенность, где фантазия начинает работать против него самого.

Silent Hill

Данную серию можно по праву считать первой, кто задал планку в жанре психологических хорроров. В свое время проект соперничал с Resident Evil, но стоит признать, что Silent Hill был на голову выше конкурента в плане атмосферы.

Играя от 3-го лица, на геймера постоянно нагоняли страх, путем таинственной, мрачной и в какой-то мере депрессивной обстановкой вокруг. Также стоит отметить, что различные демоны и другие монстры внушают страх куда больше, чем обычные зомби.

Подборка психологических хоррор игр️

Серия крепко засела в сердцах геймеров и завоевала общественное признание в игровом комьюнити. Если вы не знакомы с играми из данной серии, то настоятельно рекомендуем уделить пару вечеров этим историям.

Amnesia

Еще одна культовая серия, насчитывающая в себе 3 части. Первая игра вышла еще в далеком 2010 году и быстро обрела популярность. Такому успеху помогли различные летсплееры, так как многие попросту боялись лично опробовать данный сурвайвл-хоррор.

Подборка психологических хоррор игр️

Сюжеты трех игр не взаимосвязаны между собой, но у всех есть один общий сюжетный поворот – главный герой теряет память по тем или иным причинам. Геймплей состоит в исследовании мира от первого лица. Для того, чтобы игроки смогли построить кирпичный дом, разработчики вдохновлялись работами Лавкрафта. Последний известен своими произведениями в жанре мистики и ужаса.

Также стоит отметить, что создателями серии является независимая компания Frictional Games. Поэтому можно сказать, что своей популярностью Amnesia проложила дорогу другим инди-хоррорам.

Visage

Данная игра перенесет пользователей в огромный и загадочный особняк. Основной фишкой здания является то, что оно постоянно изменяется. Позже станет ясно, что прошлые жители особняка совершали ужасные вещи, а какие именно – предстоит выяснить главному герою.

Геймплейно игра делает упор на исследование, по мере которого напряжение медленно нарастает, создавая действительно мрачную и пугающую атмосферу. По мере прохождения игры уютный интерьер комнат будет сменяться чудовищными сценами, нагоняя страх на игрока.

Подборка психологических хоррор игр️

Отдельное внимание заслуживают скримеры – их не так много, но поверьте, каждый из них еще долго будет преследовать вас по ночам. Если вы любитель атмосферных хорроров, то мимо такого проекта точно не стоит проходить.

685685 открытий
6 комментариев

Ого! Спасибо за рекомендации!

Ответить

Тут прям настоящая кладезь хидден гемов!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не упомянуть in sound mind и некоторые другие проекты, вместо мейнстрима, мде.

Ответить

Deadly Premonition попробуйте .

Ответить