Дрифт стиков на Dualshock 4

В данной теме предлагаю обсудить довольно болезненную для меня проблему дрейфа.

Прошло два-три года, как я уже являюсь обладателем PS4. И за первый год комплектный контроллер не вызывал нареканий, пока однажды не начался дрифт. В моем случае, это почему-то всегда правый стик и его всегда клонит вверх.

Т.к гарантия кончилась, я решил эту проблему так: отдал контроллер в ремонтную мастерскую, и уже заранее, предчувствуя фэйл сей затеи, пошел и купил новый геймпад. Ожидаемо, что в ремонтной мастерской перепаяли аналог полностью на весьма посредственный, а новый геймпад не протянул и пары месяцев - правый стик дрифтует вверх.

Новый контроллер я поменял по гарантии от Sony: курьер забрал старый, а через пару недель привез квитанцию, по которой я могу забрать новый бесплатно в магазине.

И как можно догадаться, новый геймпад сейчас стал выдавать абсолютно ту же проблему.

Хотелось бы почитать ваш опыт на этот счет. Сталкивались ли вы с подобным на PS4 / других консолях? Как вы решаете подобную проблему? Поняли ли вы, в чем причина такого систематического дрейфа? В общем, абсолютно весь опыт, который у вас есть по данной тематике - приветствуется.

Дрифт стиков на Dualshock 4
Сталкивались ли вы с дрейфом стиков на PS4?
Да, периодически
Сталкивался пару раз, но замена контроллера / ремонт навсегда решил проблему
​Ни разу подобного не случалось
11 показ
56K56K открытий
52 комментария

Никогда в жизни не встречал

Ответить

Вот я люблю консоли сони. начал с первой - пропустил 2.3 и сел за четвертую... но вот геймпад у сони мне никогда не нравился.  У X-box как по мне он удобнее.. на компе идеально играется удобно лежит в руке. Особенно последняя беспроводная версия. 

Ответить

А мне нравились маленькие геймпады ПС1-ПС3, не люблю большие геймпады, особенно которые типа как расплываются у тебя в руке. Особенно страшно за утекший дизайн ДШ5 - он начинает напоминать как раз таки геймпада от иксбокса.

Ответить

Являюсь ремонтником консолей и всё что с ними связано. Данная проблема из за того, что на контакт от стика попадает смазка его же самого. И решается данная проблема просто. Разбираем контроллер, вскрываем стик по бокам, где контакты, чистим, и всё работает как новое.

Ответить

А можно как-то постараться его просушить феном, или что-то ещё сделать, чтобы убрать дрифт стиков не разбирая?

Ответить

Подскажите, сам являюсь мастером по ремонту геймпадов и консолей и хотел бы вам задать один вопрос. В последнее время очень часто стали приносить Dualshok 4 с резисторами оранжевого цвета. И вот у меня стал вопрос в чем же причина, то ли это неоригинальный геймпад, то ли Сони решили вдруг заменить зелёные резисторы на оранжевые, которые ещё хуже🤦🏻‍♂️

Ответить

Я так же делаю, но это достаточно недолговечное решение. Есть ли альтернативы? (Кроме перепайки)

Ответить