Благодаря PS Plus вспомнил про Red Faction: Guerrilla

На веселье ещё есть несколько дней

Благодаря PS Plus вспомнил про Red Faction: Guerrilla

Увидел, что из PS Plus в мае уходит ремастер Red Faction: Guerrilla. Игра входит в Deluxe/Premium часть подписки, как и некоторые другие ремастеры игр с поколения PS3.

Хотел немного побегать, вспомнить, но в итоге затянуло и сюжет прошёл. Оказалось, что я вообще не помнил эту игру, играл в неё в 2009 году на релизе, но в голове было только то, что там можно "ломать дерьмо", это же Red Faction. Я даже не уверен, проходил её тогда до конца или нет, помню только то, что в следующую часть 2011 года даже и не играл уже.

Благодаря PS Plus вспомнил про Red Faction: Guerrilla

Ломание, крушение и прочие весёлые вещи это действительно самое важное в игре, сюжет тут так, ради галочки. Освобождаешь сектора открытого мира, иногда смотришь сюжетные ролики, в конце устраиваешь дерзкую операцию.

Самое прикольное в сюжетных миссиях это подбор нужного подхода, особенно когда враги засели в здании. Можно пойти напролом, а можно попробовать разрушить строения с высоты, чтобы вражин задавило обломками. Интерактивность окружения решает, без терраформинга как в самых первых частях, но всё равно весело.

Благодаря PS Plus вспомнил про Red Faction: Guerrilla

В конце мне кажется немного переборщили с моментами, где нужно тупо идти напролом и отстреливаться, это всё же не так интересно, как думать с какой стороны подойти к зданию, тут торопиться надо. Но в целом сюжетная часть ненапрягающая (кроме наверное самой последней миссии, где надо на танке ехать) и недолгая. Игра уходит из подписки 16 мая, так что после сюжетки оставлю себе ещё несколько дней на чистое веселье через разрушение всего и вся.

Благодаря PS Plus вспомнил про Red Faction: Guerrilla
11K11K показов
1K1K открытий
11 репост
20 комментариев

Тоже хотел тряхнуть стариной, но управление на геймпад инвалид придумывал

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Классная игра, проходил на релизе очень понравилось)
Сюжет конечно дубоват, но был неплохой. Этой игре бы новый виток свежести, с постановкой и тд. На самом деле тема очень интересная, колонизация марса, шахтеры восстают это круто)
След часть мне тоже понравилась, она тоже прикольная, но без приколюшек Гурилы )

Ответить

Пробовал, что то не очень, больше Армагеддон по душе, жаль его нет в подписке.

Ответить

ну её никак не выпускали на современные поколения, только если пс3 стримингом сделать в премиуме (на боксе есть по обратке). плюс у неё и оценки ниже и продажи в то время были слабые, из-за чего серия и закончилась. я сам не играл уже)

Ответить

Думал недавно перепройти, но кататься по секторам по 20 км, ещё и на местном транспорте... жуть
Погромыхал в доп режимах с ракетницей и распрощался
Но в свое время с удовольствием погонял

Ответить