RDR2, Batman AK 60 кадров в секунду на PS5: Неофициальные патчи, протестированные Digital Foundry

На PS4 некоторые игры остаются заблокированными на 30 кадрах в секунду.

Разработчики модов Illusion разблокировали частоту кадров в играх PS4 для PS5 и такие игры как Drive Club, Batman: Arkham Knight, Just Cause 3, работают со скоростью 60 кадров в секунду на PS5.

Из-за увеличенной чистой мощности PS5 перед PS4 и PS4 Pro, неофициальный патч позволяет запускать перечисленные игры по обратной совместимости в 60 фпс, что намного улучшает игровой опыт. Такие результаты не были возможны на прошлом поколении, тк даже при разблокировки частоты кадров, фпс становилось недостаточно для стабильной картинки.

Некоторые примеры ниже

DriveClub
Batman AK
Just Cause 4
Red Dead Redemption 2

Стоит отметить, что PS5 не всегда удается поддерживать необходимое количество фпс, как на примере Just Cause 4, тк игры всё еще запускаются по обратной совместимости и не имеют собственного профиля настроек. Если бы данными играми занялась Sony и выпускала специальные патчи(чего остается только ждать) многие игры могли бы запускаться с более расширенными настройками без особых трудозатрат.

Ссылка на видео

2.5K2.5K показов
1.2K1.2K открытий
8 комментариев

неофициальный патчВозможен только на ломаной консоли?

Ответить

Да

Ответить

Ради 60fps можно и взломать

Ответить

ПС5 уже ломанули чтоль?

Ответить

частично, научились запускать игры пс4 на пс5, но для этого надо иметь консоль на первых прошивках, а такие можно найти только если ты ее при покупке в шкаф на год-полтора убирал и сейчас внезапно вспомнил что у тебя пс5 есть

Ответить

Стоп, драйвклаб был в 30фпс?

Ответить

ага
но там довольно плавные 30

Ответить