Sony запатентовала новую систему для проведения онлайн-турниров в преддверии EVO 2021

Sony Interactive Entertainment, по-видимому, работает над системой онлайн-турниров по файтингам, которая будет использовать PlayStation Network для отслеживания игр и игроков в реальном времени на PlayStation 5.

Sony запатентовала новую систему для проведения онлайн-турниров в преддверии EVO 2021

Согласно новому патенту, опубликованному на прошлой неделе, предлагаемая интеграция для онлайн-турниров позволит как разработчикам, так и игрокам, а также сторонним организаторам проводить турниры на разных уровнях.

Sony особенно сосредоточилась на широком спектре инструментов, чтобы дать любому игроку возможность провести небольшой турнир для одной игры с друзьями и семьей.

Однако те же инструменты можно использовать для проведения большого турнира с большим количеством участников, несколькими играми и индивидуальным набором правил.

К примеру, PlayStation Network будет автоматически определять, когда игроки выигрывают свои турнирные матчи на PlayStation5, и продвигать их в своих группах.

Также, порог вхождения по скилу можно будет определять заранее, и приглашения будут разосланы только игрокам, обладающим необходимыми навыками, которые можно определить по играм, в которые они играют на PlayStation5.

Sony запатентовала новую систему для проведения онлайн-турниров в преддверии EVO 2021

Кроме того, в патенте упоминается «игровая сетевая платформа», где игрокам необходимо иметь учетную запись для регистрации для участия в онлайн-турнирах. Скорее всего подразумевается именно PlayStation Network.

Также существует вероятность того, что Sony заинтересована в создании совершенно новой платформы, чтобы сосредоточиться только на киберспорте.

Напомним, что Sony приобрела Evolution Championship Series (Evo) несколько месяцев назад. Evo уже давно признана крупнейшей платформой для турниров по файтингу.

495495 открытий
3 комментария

А ведь Теккен грузится на пс5 одинаково с пс4, все эти медленные загрузки никуда не ушли на новой консоли. И скорее всего ничего не изменится

Ответить

Игры по обратной совместимости практически не получают прироста к загрузкам на пс5. Только нативные версии игр грузятся значительно быстрее. 

Ответить

Так вот как они собираются удерживать рынок под собой : Ставками )

Ответить