Once Upon a Time in... Van Horn

Утро. Надо свернуть палатку и потушить костёр – ночь была довольно холодной, но это и не неожиданность – Артур подъезжал все ближе к восточному побережью, и океанский бриз уже начал пробираться в палатки к путникам.

Наспех позавтракав вчерашней олениной, размочив завтрак свежесваренным кофе, Артур подвязал палатку и снаряжение на спину лошади, сел верхом, и уже через час въезжал на торговый пост Ван Хорн.

Небольшое поселение ничем не отличалось от обычной прибрежной деревушки – небольшой пирс, растянутый по берегу и заканчивающийся маяком, и 1-2 ряда домов, растянутых вместе с пирсом. Ван Хорн довольно трудно проехать, если ты направляешься из Сен-Дени в Аннесберг, а именно туда Морган и собирался – закупить новое снаряжение и провиант перед долгой дорогой на север, к хижине сумасшедшего ученого.

Проезжая по единственной, а потому главной, дороге, нашему герою на глаза попался плакат сродни тем, которые он видел по всему фронтиру – листовка с вознаграждением. Решив, что в Аннесберге лишние деньги не помешают, Артур слез с коня, чтобы рассмотреть лицо преступника и размер награды за его голову.

Моргана тут же привлекла сумма – 100 американских долларов предлагали за поимку... девочки?

Once Upon a Time in... Van Horn

"Не может такого быть!" – Артур сорвал листовку, и еще раз внимательно прочитал написанное. Действительно, речь шла о Изабо Катарине Зинцмейстер – принцессе из далёкого Люксембурга, пропавшей 15 лет назад в землях фронтира. И да, за её возвращение действительно полагалась огромная награда – даже за живого предводителя банды в те времена давали максимум 70 долларов.

Once Upon a Time in... Van Horn

Артур сохранил листовку и зашел в салун – поспрашивать о том, кто повесил эту листовку, и о том, что вообще известно о пропавшей принцессе. Однако на удивление никто, даже бармен за стойкой, не смогли поделиться с Морганом хоть какой-то полезной информацией.

Что ж, делать нечего – пора отправляться в путь. На выезде из города Артур решил зайти к скупщику – украденные в Сен-Дени часы из золота и платины жгли ему наплечную сумку, требуя превратить их в старые добрые монеты.

Пока скупщик пристально разглядывал драгоценности – даром, что не интересовался тем, откуда у бродяги такое количество отличных хронометров, Артур решил обойти каморку в поисках интересных вещей, которые могли бы пригодиться в дороге. И к своему удивлению, нашел.

Once Upon a Time in... Van Horn

На небольшом столике, рядом с которым разместилась небольшая собака породы леопардовой Катахулы, стоял чемодан, на верхней крышке которого лежала кукла. И чемодан бы не привлек столько внимания Моргана, если бы не инициалы на нём: IKZ.

Артуру эти инициалы показались знакомыми, и он залез в наплечную сумку, что бы вновь достать и проглядеть листовку, сорванную сегодняшним утром. И действительно – инициалы на сундуке полностью совпадали с инициалами пропавшей принцессы. Но откуда в каморке скупщика мог оказаться этот сундук, если со времени пропажи девочки прошло уже 15 лет? Давно ли он здесь? И почему до сих пор никому не продан?

Гонимый любопытством и желанием заработать 100 долларов, Артур обратился с этими вопросами к скупщику. Тот, не отрывая взгляда от принесённых часов, проговорил, по-видимому, уже давно заученную речь о том, что сундук этот появился так давно, что он уже и не помнит откуда, а никто из искателей принцессы так и воспылал желанием отдать денег за коробку детских вещей.

И Морган понимал, почему – платить и таскать за собой сундук с детскими вещами в поисках девочки, исчезнувшей настолько давно, было по меньшей мере глупо и неудобно. Получив 50 долларов за часы, Артур вновь сел на своего коня, сильно откашлялся, и отправился в путь, надеясь засветло добраться до Аннесберга.

Once Upon a Time in... Van Horn

Девочку, к слову, так и не нашли – на просторах фронтира ходило множество слухов о ее судьбе. Однажды Артур встретил на дороге искателя приключений, который, помимо приключений, искал ещё и пропавшую принцессу. Но, как и у Артура, у бедолаги не было никаких зацепок. Поговаривали, что девочка живет взаперти на ранчо Эсмеральд – но и эти слухи не нашли своего подтверждения. Несмотря на отличительную особенность в виде родимого пятна на лице, с момента пропажи прошло уже 15 лет – исчезнув в столь юном возрасте, девочка сейчас уже должна была быть молодой женщиной – разумеется, если осталась жива. Как найти на всем континенте одну единственную женщину – на этот вопрос у Моргана не было ни тени ответа.

349349 открытий
6 комментариев

Лучший!

Ответить

Дээмн 

Ответить

Van "Horny" Horn

Ответить

А вроде докопались до ресурсов и есть модель девушки с родимым пятном, её даже генерировали в сингл, но толку не было. При этом модель есть, но нигде её не за действовали. Видимо рокстары вырезали но не до конца ветку эту..
А пост шикарен

Ответить

Да, модель в файлах игры была, но даже если ее спавнить в мир – с ней даже взаимодействовать нельзя.
Скорее всего и правда просто вырезали ветку, а жаль – классная история могла бы быть.

Ответить