ФИА признала контракт Пиастри с «Маклареном» законным

ФИА признала контракт Пиастри с «Маклареном» законным

По информации источника, комиссия ФИА по признанию контрактов, где проверяются и утверждаются все договоры, уже одобрила соглашение Пиастри с «Маклареном». В «Альпин», в свою очередь, так и не воспользовались опцией. Кроме того, французская команда не сможет оспорить решение, так как ранее комиссия ФИА была признана высшей инстанцией во вопросам контрактов.

Контракт Пиастри с «Маклареном» был подписан вечером 30 июля — до того, как стало известно об уходе Фернандо Алонсо из «Альпин».

Что с контрактом Риккардо пока неизвестно.

33 показа
491491 открытие
9 комментариев

Я конечно не разбираюсь в этих вещах. Допустим пилот во время гонки попадет в аварию. Он будет платить штраф за ущерб автомобиля или спонсоры возьмут на себя ответственность за ущерб ?

Ответить
Автор

Команда платит сама за себя. Даже если в аварии виноват другой болид. В прошлом году в Сильвере Хэмилтон отправил Ферстаппена в стену и Ред Булл поднимали эту тему, так как при ограничении бюджета это очень влияет на команду.

Ответить

Зависит от команды. В большинстве случаев это просто ложится на бюджет команды. Никто же специально их не бьет.

В редких случаях, как в 2018 команда может условие поставить типа «ещё раз разобьете болид в борьбе между собой - будете платить из своих»

Ответить

Такс.. я мимокрокодил,нихренашички не понял, почему заключение контракта с гоношимом вообще может быть признан ФИА какимбытонибыло ? Зачем ? Для чего ?

Ответить
Автор

Потому что Санта Барбара, версия от Ф1.

Ответить

Потому что это отдельный орган ФИА, который проверяет и утверждает ВСЕ контракты.

Ответить