Проблемы у BMW M4 GT3

Производитель отмечает, что все идет по плану, однако предстоит решить немало сложностей.

Проблемы у BMW M4 GT3

На первых тестах BMW подвели колёсные диски в которых обнаружили дефекты изготовления, приведшие к разбортировке шин, но это конечно это не является такой уж огромной проблемой. Одними из главных проблем являются сложность би-турбированного шестицилиндрованного двигателя, колёсная база автомобиля и его вес.

Проблемы у BMW M4 GT3

Из-за сложности мотора его обслуживание подразумевает помощь от специалистов из BMW, что явно не добавит популярности автомобилю.

Так же большая в сравнении с Audi или Porsche колесная база и вес автомобиля - это то, за что марка критикуется со своими М6 и М8 и в этом плане М4 GT3 не сильно лучше. Помимо этого у BMW М6 были трудности с дороговизной запчастей, так что остается вопрос, удалось ли решить эту задачу.

В целом у BMW получилась не очень успешная программа в GT3 с их M6 GT3. По слухам с 2016 года удалось продать всего порядка 30 машин, в то время как продажи Audi R8 LMS в совокупности приближаются к 300 экземплярам, а свежих Porsche 911 GT3R уже продано 83 штуки, то есть распроданы все из построенных.

Проблемы у BMW M4 GT3
264264 открытия
2 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Сам хочу 6ку или 4ку в предыдущем кузове, но финансы не позволяют конечно. Поэтому довольствуюсь старой троечкой)

Ответить