4 производителя будут представлены в GT2

Команда Toro Verde GT выставит первый Lamborghini Huracan GT2. Таким образом все 4 производителя заявившие об участии в классе GT2 будут представлены в GT2 European Series.

Lamborghini Huracan GT2
Lamborghini Huracan GT2

Новый класс дебютировавший только в 2020-м году насчитывает 4 производителя: Porsche, Audi, KTM и Lamborghini.

Вот они слева на право: Audi R8 LMS GT2, Porsche 911 GT2 RS Clubsport, KTM X-Bow GT2
Вот они слева на право: Audi R8 LMS GT2, Porsche 911 GT2 RS Clubsport, KTM X-Bow GT2

GT2 отличается от GT3 большей мощностью (640-700 л.с. против 560), но с более простой аэродинамикой и ориентирована на любителей.

630630 открытий
10 комментариев

Новый класс дебютировавший только в 2020-мВ смысле новый? Неужели раньше GT2 не было?

GT2 отличается от GT3 большей мощностью (640-700 л.с. против 560), но с более простой аэродинамикойКакое-то странное заявление. Это в какой-то определенной серии или как вообще? GT2 всегда был быстрее, в поворотах в том числе

Нет, я щас не доебываюсь, я честно не понял. Новость написана от лица автора, который прошарен за все события кузовной лиги, однако когда читаешь ее, не слышав какие-либо предпосылки, то вообще не понимаешь что происходит. Вы хоть предыдущие новости оставляйте в конце, чтобы проследить цепочку событий

Ответить

Сорри, что мог ввести в заблуждение.
Нынешний GT2, к сожалению не имеет никакого отношения к старому GT2. Поэтому его смело можно считать новым. Они ещё и GT1 возродили (там вообще участвует новый Porsche 935), но он тоже не имеет ничего общего со старым. Это скорее маркетинговый ход. Нынешние GT2 и GT1 созданы только для любителей и будучи профессиональным гонщиком ты не можешь в нём участвовать. Почему они при этом решили сделать им больше мощности и хуже аэродинамику для меня (да думаю и многих) загадка.  

Ответить

И ещё по поводу старого GT2: сейчас в чемпионате мира по гонкам на выносливость выступает близкий ему класс LM GTE.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Или как Мерседес😏

Ответить