Хельмут Марко: После спринт-квалификации Хэмилтону сменят силовую установку

Red Bull надеются на дубль на Интерлагосе.

Хельмут Марко: После спринт-квалификации Хэмилтону сменят силовую установку

Комментируя предстоящий гран-при, Хельмут Марко, спортивный консультант Red Bull Racing, сообщил немецкому телеканалу RTL, что по слухам Льюис Хэмилтон получит новую силовую установку перед гонкой в Сан-Паулу.

«Для нас важно хорошо провести спринт-квалификацию. Если верить слухам, после неё Мерседес заменят силовую установку Хэмилтона. Нам это на руку, так что мы нацелены на дубль»

Хельмут Марко, Спортивный консультант Red Bull Racing

В случае замены силовой установки действующий чемпион мира начнет гонку с последнего ряда. Хэмилтон является один из немногих пилотов, не производивших смену силовой установки по ходу сезона. Из компонентов британец менял только модуль ДВС на гран-при Турции. Макс Ферстаппен, лидер чемпионата, поставил 4 комплект силовой установки на гран-при России и приехал на 2 место, воспользовавшись дождем.

462462 открытия
7 комментариев

Если верить слухам, после неё Мерседес заменят силовую установку Хэмилтона.Но заменят Боттасу=)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нууу, хз чет. Если Хэм не выиграет 4 гонки подряд, то Макс почти 100% возьмет титул

Ответить

Да можно и снова выбить соперника, чтобы он в первой гонке не набрал очков, а во второй стартовал из хвоста, заменив двигатель полностью
Это же так делается у Мерседеса

Ответить

Можно выиграть и три последних, учитывая, что Катар и Джедда пока не ясно, что там, а в Абу-Даби мерсы сами могут дублем приехать(6 побед за 7 лет у них)

Ответить