Итоги тестового периода по использованию социальных сетей сообщества

Итоги тестового периода по использованию социальных сетей сообщества

По прошествии почти двух месяцев использования социальных сетей, можно сказать, что итоги неутешительны:

За всё это время ни в одной из используемых нами социальных сетей не было ни одного репоста статей или комментария к ним.

В чём я вижу проблему малой заинтересованности нашими социальными сетями:

  • В социальных сетях мы размещали короткие превью на наши статьи, размещенные на DTF, тем самым перемещая фокус из социальных сетей на DTF. В данное время это изменить невозможно, так как пока у нас нет планов перемещаться с DTF в социальные сети.
  • В социальных сетях мы размещали не все новости, которые размещены в нашем сообществе на DTF, а только те, что мы создавали сами. Соответственно, это уменьшило ценность информации в наших социальных сетях, ибо она была не полная. Размещение всех новостей привело бы к рекламе не только сообщества, но и редакции DTF, а это не входило в наши планы.
  • Новости в социальных сетях размещались не оперативно, а только раз в день по вечерам. Это происходило из-за технических проблем — у меня на работе отключен доступ к социальным сетям. Если бы наши социальные сети развивались более активно, я бы придумал, как обойти это ограничение.

Вывод: социальные сети хороши, когда создается оригинальный контент (продукт) и полностью освещается именно там, а не на каком-то другом ресурсе. По моему мнению, в данный момент поддержка наших социальных сетей — лишь потеря времени.

Возможно, у кого-то будут какие-нибудь предложения или советы относительно того, как более удачно использовать наши социальные сети, исходя из наших условий? Раскрутку «живыми» ботами не предлагать! Это даже на DTF не работает.

Хотелось бы напомнить, что наше сообщество готово к сотрудничеству с разработчиками и издателями игр в Steam по созданию обзоров и/или других видов контента как на DTF, так и в Steam. С подробностями можно ознакомиться здесь. Так же, присоединяйтесь к нашей группе в Steam и к нашему куратору!

1.5K1.5K открытий
22 комментария

В чём я вижу проблему малой заинтересованности нашими социальными сетямипросто нафиг они никому не надо. ВК сидят ридонли которые про подсайт знать не знают. ФБ так темболее там система убогая . Твиттер так вообще без комментариев

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

лучше бы дискорд канал завели.  или в телеге канал

Ответить

Facebook

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

кастрируйте функционал сайтакуда уж больше то?

Ответить