Данные взяты из результатов добровольного февральского опроса пользователей Steam. Согласно полученным данным, самая популярная конфигурация «среднестатистического» пользователя Steam выглядит следующим образом:
- ОС: Windows 10 64-битная
- Оперативная память: 16 ГБ
- Процессор: 4-ядерный Intel с частотой от 3.3 до 3.69 ГГц
- Видеокарта: GeForce GTX 1060
- Объём видеопамяти: 8 ГБ
- Предпочитаемое разрешение экрана: 1920x1080
- Разрешение экранов нескольких мониторов: 3840x1080
- Язык: Английский
- Общий объем дискового пространства: более 1 ТБ
- VR гарнитура: Oculus Quest 2
- Другое: Микрофон
Примечательно, что с релизом Steam в Китае, заметно уменьшилось количество пользователей, говорящих на упрощенном китайском языке. По сравнению с данными за декабрь 2020 года, оно уменьшилось c 31,07% до 19,8%.
Добавить в начале чуток больше информации (воды), слова «ОС», «Процессор» (а не ЦП), «Видеокарта» и т.д. выделить жирным шрифтом, ну и что-нибудь в конце добавить, как и итог.
NVIDIA GeForce GTX 1060 8 Гб
биг сюр из вселенной где нвидиа вернула в производство 1060 докинув памяти?
какая вр гарнитура? не существует в природе 1060 на 8 гб, есть модификации на 3 и на 6, что позволяет по количеству памяти вырваться вперёд какому-нибудь радеончику, где люди брали только на 8
Прогресса в пк гейминге нет вообще если судить по статистике стима, и ничего не поменяется пока у нвидии не будет хорошей карты за 300$ которую возможно кудет купить. Это психологический фактор, те кто сидят на 1060 не хотят переходить на карту не тащит и стоит сверхдохрена, многие уходят на консоль вместо апгрейда пк. И пока будут такие цены на игровое железо пк гейминг будет загибаться. Следующим этапом перестанут выпускать ААА игры на пк что еще больше вызовет отток игроков на консоли и когда у нвидии с амд пояаится совесть (что маловероятно но неизбежно) будет уже поздно, в лучшем случае пк гейминг опять начнет вставать с колен годами.
многие уходят на консоль вместо апгрейда пк
Консоли сейчас тоже не купить
Следующим этапом перестанут выпускать ААА игры на пк
То-то многие японские игровые компании стали издавать игры на ПК, в т.ч. и Sony
ПК гейминг хоронят уже не первое десятилетие и никак не могут похоронить
На консоли переходили из за дорогого железа еще до дефицита. Игры сони периодически выходили и раньше, но что то GT и других чисто сонивских игр мы не увидели, да выходят порты но не внутренних студий как правило.