Вспоминаем лучшие моменты отношений Роуг и Гамбита в преддверии новой серии комиксов о них

От метания пирогов, до медового месяца в космосе.

Вспоминаем лучшие моменты отношений Роуг и Гамбита в преддверии новой серии комиксов о них

Уже сегодня в продажу поступит первый выпуск новой серии Rogue & Gambit. Её пишет Стефани Филлипс, а рисует Карлос Гомес. Тем временем на официальном сайте Marvel появилась статья с перечислением самых интересных моментов в истории отношений этих персонажей.

В начале упоминает сцена из X-men #8 1992 года. В усадьбу Ксавьера прибывает гость из будущего Бишоп с тревожными вестями. Грядущее далеко не так радостно, как бы всем того хотелось.

Многие Люди Икс умрут, а Гамбит - последний кто видел их живыми, поэтому он же - главный подозреваемый. Однако Реми в составе команды уже несколько месяцев, а Бишоп в особняке всего около часа, поэтому ему не особо верят.

Чарльз Ксавье решает провести пикник на озере для разрядки обстановки. Роуг даже пирог своими руками приготовила. Естественно, она уединяется с Гамбитом, но Бишоп не расслабляется, продолжает бегать с оружием и докапывается до Реми.

В результате завязывается бой. Как известно, способность Гамбита позволяет заряжать и взрывать предметы. Соответственно, он хватает первое, что попадается под руку, и бросает в противника.

Писал Скотт Лобделл, рисовал Джим Ли
Писал Скотт Лобделл, рисовал Джим Ли

Получилось так себе. Во-первых, он кинул пирог, на который Роуг убила 4 часа. Во-вторых, он промахнулся и попал в неё же. Она, конечно, не пострадала благодаря сверхсиле, но ей неприятно. Зато мальчики перестают ссориться, когда суперсильная девушка готова похоронить их обоих!

Далее мы обращаемся к X-Men #41, идёт событие Эра Апокалипсиса, профессора Ксавьера убивает его собственный сын. Кажется, конец уже всего и вся близок, но именно это и даёт нашим героям сблизится.

Сверхспособность Роуг - автоматически выкачивать силы и воспоминания других людей или мутантов при соприкосновении. Поэтому она до сих пор не могла поцеловаться с Реми. Но когда весь мир рушится, и все итак умрут, можно целоваться и не бояться.

Писал Фабиан Нициеза, рисовали Рон Гарни и Энди Куберт
Писал Фабиан Нициеза, рисовали Рон Гарни и Энди Куберт

В X-Treme X-Men #16 2002 года захватчик из другого измерения, Хан, пытался использовать Гамбита в качестве проводника энергии для открытия портала и начала через него полномасштабного вторжения.

Хану противостояли не только Люди Икс, но и их бывший противник Варгас. Тот решил, самый логичный выход убить Реми. И, хотя сам Гамбит уже был готов пожертвовать собой, Роуг подставилась под меч Варгоса, и тот проткнул обоих влюблённых.

Писал Крис Клэрмонт, рисовал Сальвадор Ларрока
Писал Крис Клэрмонт, рисовал Сальвадор Ларрока

В комиксе X-Men Legacy #224 2009 года Роуг научилась лучше управлять своими силами. Чтобы это стало возможным, в её голове покопался профессор Ксавье, а оживший ИИ опасной комнаты подстраховывал.

Писал Майк Кэри, рисовал Скот Джордж Итон
Писал Майк Кэри, рисовал Скот Джордж Итон

В 2018 году Роуг и Гамбит получили первую совместную серию. По сюжету они отправились расследовать исчезновения, происходящие на курорте для мутантов. Для этого они сами прикинулись отдыхающими.

Однако отношениям героев уже немало лет, за это время накопилось немало проблем. Удастся ли им восстановить взаимное доверие и принять сложности, или же лучше стереть это всё из памяти, потеря вместе с этим самих себя?

Писала Келли Томпсон, рисовал Пере Перес
Писала Келли Томпсон, рисовал Пере Перес

В том же году должна была произойти важная свадьба для мира комиксов. Пожениться собирались Колосс и Китти Прайд в X-Men: Gold #30. Однако Китти оказалась не готова к замужеству, может быть, никогда не будет готова.

Но не пропадать же декорациям и прочим приготовлениям зря. Гамбит подсуетился и сделал Роуг предложение руки и сердца. И она согласилась! Глава гильдии воров украл чужую свадьбу!!!

Писал Марк Гуггенхайм, рисовал Дэвид Маркес
Писал Марк Гуггенхайм, рисовал Дэвид Маркес

Медовый месяц супругов насыщен приключениями. Галактика не даст супергероям отдохнуть, Китти поручает им миссию на другой планете, Моджо нужны новые герои для фильмов, и гильдии воров не нравится, что их лидер на них подзабил.

Серию Mr. and Mrs. X написала Келли Томпсон, рисовал в основном Оскар Базальдуа, но в некоторых номерах художниками были Хавьер Пина и Дэвид Лопес.

Эту обложку рисовали Терри и Рэйчел Додсоны
Эту обложку рисовали Терри и Рэйчел Додсоны

На этом всё! Остаётся, что Стефани Филлипс сможет написать серию не хуже, чем Келли Томпсон.

Основная обложка от Стива Морриса
Основная обложка от Стива Морриса

Марвел не выкладывала ни вариантных обложек, ни превью первого выпуска, но это сделал портал bleedingcool.com. Ранее его информация оказывалась достоверной. Начнём с вариантных обложек:

А теперь смотрим превью.

2.5K2.5K показов
1.2K1.2K открытий
3 комментария

Даст бог не откатят через пару лет обратно всю их свадьбу

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Каждый раз приходится презик на всё тело надевать.

Ответить