ISOCUBATION
Изоляция, изо... кубация? Изокубация!
Внутри холодного тёмного мира вечных кубов пробуждается ото сна последний сохранивший огонь. Мертвое окружение и погасшие столпы некогда вечного пламени. Но если поделиться частичкой?..
Описание:
Возможно, я неправильно интерпретировал тему. Возможно, кто-то не поймёт игру. Жанр: паззл. Наверное, паззл. Так, по крайне мере, задумывалось. Надеюсь, это окажется паззлом. Ладно, не суть.
Мир в игре - это плиты, сгенерированные по случайному алгоритму (псевдо), по которым может перемещаться герой, сохранивший огонь. Основная его цель - зажечь столпы. Зачем он это делает? Не знаю. Зажгите все и, возможно, поймёте (нет, потому что мультика в конце нет (серьёзно, там нет ничего)). Как он это делает? Изначально, я предполагал, что это будет частью паззла, поэтому оставлю вам удовольствие разобраться самостоятельно. Однако, будьте внимательны, ведь огонь может потухнуть.
Хотелось бы, конечно, загрузить WEB версию, но я оказался недостаточно подкованным в этом вопросе и WEB версия меня опрокинула. Поэтому, держите по старинке. Управление, по классике: WASD, space.
Номинации:
Хотелось бы поучаствовать во всех номинациях. Не потому что я такой наглый, а потому что ничего не понимаю. Хотя, наверное, давайте, исключим моё участие в «Лучшее камео Дениса Ширяева» и «Лучшая резиновая уточка». В жестоком и холодном мире кубов этому нет места.
Исходный код:
Изначально, полностью лишив себя визуала, я хотел сосредоточить на коде. Написать его прекрасным и величественным, поиграть в архитектора и программиста. Но проиграл. Любому, жаждущему посмотреть, что такое поражение от одного скрипта, добро пожаловать:
Используемые ассеты:
Звуки и музыка
К сожалению (или к счастью!) я не владею навыками создания приятных уху звуков. Поэтому воспользовался несколькими любопытными ассетами, которые, как мне кажется, прекрасно дополняют игровой опыт:
Объекты, эффекты, земля, мир и всё, всё, всё...
Встречайте, его Величество КУБ:
Заключение
Это мой первый опыт участия в подобных мероприятиях. Никогда бы не подумал, что сумею всего за неделю сделать законченную игру. Вернее, как законченную... [Здесь должна быть тонна текста и нытья о том, чего не было сделано, но было запланировано].
В общем, законченную, потому что законченную. Проект этой игры не будет сниться мне в кошмарах, не заставит ловить флешбэки в три часа ночи, когда, вдруг, призадумаюсь о жизни и целях, не пополнит кладбище личных проектов, а просто будет. Да кривой, местами косой, с багами, никаким визуалом и отвратительным кодом. Но рабочий. В связи с этим, хотелось бы поблагодарить организаторов за возможность поучаствовать в такой уютном соревновании. И, в особенности, за то, что открыли для меня такой прекрасный формат разработки, как Game Jam.
Продолжая цепочку благодарностей, не могу не упомянуть школу программирования ЯЮниор, откуда я выполз. Надеюсь, меня не исключат за такой код.