Играем на Рейф правильно

[Пособие по доминированию в Арех'е или получение увОжения в коммунити.]

Настройка персонажа

Первый, но не по значимости, пункт. Ведь весь гайд напрямую влияет на вашу эффективность в игре.
Итак, сначала разберёмся с оформлением карточки игрока, тем самым задав цель нашей игры на Рейф - выпендриваться перед остальной чернью своим небывалым скиллом и крутостью. (Если формулировка не понравилась - замените часть текста на маты, выйдет отлично!)

Баджи, они же значки, являются основой вашего дальнейшего геймплея. Поскольку мы стремимся максимально **О, хоспаде, сейчас будет** фЛекСиТь, то значки должны отражать нашу скилловую суть. Самые увОжаемые из них (Слева направо) :

  • Убить 3 отряда из 3-х человек самому.
  • Нанести минимум 4000 урона за матч.
  • Убить хотя бы 20 человек за матч.

Забудьте про про всё остальное - теперь у вас лишь три цели в матче.

Трекеры
, тут всё просто: чем больше у вас убийств, тем вы увОжаемее в сообществе. Погоня за значками и фрагами - вот ваше кредо!
Далее перейдём к обликам героя - конечной инстанции вашего неотразимого внешнего вида. (С фреймами всё индивидуально, однако, поставив анимационный легендарный вариант, сразу прибавит пару пунктов к вашей крутости - это точно.)

Скин должен быть легендарным, хоть некоторые и играют со стандартным, но это их проблема. Рейф обладает внушительным гардеробом легендарок, но нам нужно лишь несколько:

Тратьте 1200 крафтовой валюты, не задумываясь!
Тратьте 1200 крафтовой валюты, не задумываясь!

Да, мы играем исключительно на бритоголовой Рейф - это напрямую отражает нашу принадлежность к высшему обществу, не только из-за того, что лишь контент-мейкеры играют с таким скином, но и за счёт того, что мы дотошно следуем лору персонажа про сильную и независимую женщину. Пускай вся остальная чернь и дальше играет в своих барби-скинах.

Наглядный пример. Почти идеальное исполнение. Верхний бадж лишний - он для людей, которые играют с командой <i>(Показатель слабой Рейфы) </i> <i>Сам же автор данного поста - человек слабый духом и скиллом, который до сих пор не выбил 20 убийств за матч. Хвастаться нечем пока что.</i>
Наглядный пример. Почти идеальное исполнение. Верхний бадж лишний - он для людей, которые играют с командой (Показатель слабой Рейфы)  Сам же автор данного поста - человек слабый духом и скиллом, который до сих пор не выбил 20 убийств за матч. Хвастаться нечем пока что.

Поздравляю, вы на полпути к своей цели! Внешний вид превозносит вас не только над союзниками, но и устрашает оппонентов, завидев лысый скин Рейф, они ненароком подумают: "А смогу ли перестрелять его? Такой уродский скин носят лишь про."Дополнение: Наличие куная крайне приветствуется, если выпали материалы на него, выбор будет очевиден.

Геймплей

  • Перед игрой не забывайте включить музыку, ведь звук выстрелов довольно громкий, шаги не важны, поскольку мы стреляем противника только, когда его видим.
Играем на Рейф правильно
  • Далее всё предельно просто: в вашем распоряжении лишь один персонаж, а это означает, что остальные будут лишь отвлекать от постановленной задачи - делать убийства и гоняться за фрагами. Вы зашли в матч, и кто-то посмел взять Рейф первее? Не беда, следуйте дальнейшей гиф-инструкции:
Возможно, возникнет идея попросить Рейф у своего тиммейта, но лишать его удовольствия от игры мы не будем. Просто пойдём искать следующий матч.

Пара заметок про этот пункт:
1. Путь в рейтинг вам заказан, ведь там люди не умеют веселиться и выйти из него без штрафа нельзя. Играть на другом герое == тратить время.
2. "Почему бы не убрать тиммейтов при подборе?" А кому тогда хвастаться своими скинами и скиллом? Недавно из игры убрали счётчик смотрящих за тобой людей, так что так самооценку больше не повысить, а вот восхваляющие вас тимметы из игры никуда не делись!

  • Идём дальше: Рейф взять получилось, настало время падать из корабля. Поскольку мы стремимся за убийствами, следует сразу же после выбора героя начинать яростно нажимать кнопку, отвечающую за высадку/взаимодействие. Основные баталии происходят в начале карты. Так называемые хот-дропы - бой в начале матча, в конце которого остаётся чуть ли не треть сервера. Это местечко как раз для нас. Лутайтесь, убивайте - ничего сложного.

Дополнение:
1. "Я не выпускающий, что делать?" Тут два варианта: в момент выбора персонажа не просто смотрите на персонажа, а нажмите на его иконку, тем самым подтвердив выбор. Так, если члены вашей команды автоматом выбирали героя, то вы точно станете джамп-мастером. Если же всё-таки роль обошла стороной, то: отметьте до вылета места желаемого вами дропа и отцепляйтесь от команды. Полетят они с вами или нет - это их проблемы.
2. "Меня положил враг при хот-дропе, что делать?" Гиф-инструкция по выходу из этой передряги:

Этот мув должен быть выработан до автомата, ведь никто не хочет увидеть добивание или услышать кричащего тиммейта. 

3. "Комрады упали и ждут, когда я заберу их баннер" Они умерли - такие тиммейты нам не подходят и будут лишь отвлекать от убийства противников, пускай ищут другой матч, естественный отбор они не прошли. (Также можно притвориться, что ты шёл за их баннерами, но не успел. Так ты получишь бесплатных зрителей, которые хоть и не могут донатить, но буду своими возгласами поднимать и без того высокую самооценку.)

  • Отлично, вам удалось преодолеть все преграды перед собой и выйти с большим количеством фрагов, что дальше? Искать другие перестрелки, конечно! Звук выстрелов для вас словно серенада под окном для девушки, а крики тиммейтов - пустой звук. Ищите фраги, не стойте на месте.

  • Если вы не чувствуете себя величаво в глазах тиммейтов, то это из-за вашего мувмента. Ранее у меня выходил гайд на эту тему. Отпрыгивайте от стен, супер-глайдите, делайте всё, дабы их впечатлить.

  • Выбор оружия. Пройдёмся по всем его видам, выделяя самое эффектное и эффективное. За основу списка возьму разделение на боеприпасы.

    Лёгкие боеприпасы: R99, можно и R301, однако стрельба с него хоть и эффективна на дальних дистанциях, воевать следует на средне-ближних. Под крысу через полкарты - показатель низкого скилла.

    -Тяжёлые: Wingman - пистолет, который прямо пропорционально количеству поставленных с него голов, соответствует уровню вашей крутости. Оставшиеся пушки для контроллеров или казуалов.

    -Энерго: Вольт - подачка до момента, пока не найдёшь нормальную пушку (R99). Для начала подойдёт, при первой возможности меняем. Все остальные оружия на этом типе боеприпасов бесполезны.

    -Снайперские: Нормальные Рейф не играют с дальнобойними винтовками, не верьте трейлерам. Исключение: Kraber для красивых убийств в голову с одной пули. Bocek - новый лук, оставлю пока что здесь, как неплохую замену для вингмана, если читаете этот гайд в 10+ сезоне, то можете забыть про него.

    -Дробовики: Peacekeeper (aka PK) - лучший дробовик в игре, всё остальное либо для слабых людей (EVA-8), либо не способно ничего противопоставить ему. В крайнем случае можно использовать Mastiff/EVA, но при первой возможности сменить, пока пацаны не засмеяли.

  • Раз уж разобрались с оружием, вкратце назову лучшие связки.

Wingman+PK
R99+PK
R99+Wingman

Эти комбинации - то, к чему вам следует стремиться во время поиска лута или улучшения уже имеющегося снаряжения.

Дополнение:
"Я не умею стрелять с этого оружия - оно слишком скиллозависимое (ака я слыбый, не могу попасть)"
Если с ними не играть, то стрелять вы лучше сами по себе не станете, а также Рейф-меин не может плохо стрелять из такого оружия. Пред тобой после выбора персонажа, словно Берлинские стены появляются два барьера - физиологический и психологический, отделяющие высший свет (игроки на Рейф) и других легенд.

Завершение

В арех'е наплыв новых игроков, из-за чего этот гайд и появился, многие ещё не адаптировались к темпу игры или не нашли своего мейн-героя.
Всё описанное выше - чистая правда, статья отражает истинную суть каждого Рейф-мейна или наставляет его на правильный путь. ( ° ʖ °)
Всякий увОжающий себя человек, выбрав этого персонажа, должен соблюдать эти правила.

Всем спасибо за прочтение, репосты *кхе-кхе* (Намёк тут) приветствуются, мало ли кто не заметит это пособие, поскольку закончил его писать я довольно поздно.

p.s. Если нашли опечатки, то пишите, отредачу. (Буду не удивлён, если моё знание русского на пару ступень ниже вашего.)

1717 показов
6.9K6.9K открытий
66 репостов
138 комментариев

Еще в нике обязана быть комбинация букв TTV

Ответить

Совсем забыл про этот пункт :D

Ответить

У нормальных там YT. А твич для педерастов .))

Ответить

Что это означает?

Ответить

или NRG

Ответить

.

Ответить

xXWraith69Xx_TTV : ill carry
Спустя 5 секунд после хот-дропа:

Ответить