Подборка моих фото с Гавайев
Пожалуй, единственное место в США, которое я искренне люблю и рад туда возвращаться. Наш ответ Станиславу Питеру, ткскзть.
Из всех гавайских островов я бывал только на Оаху, но исследовал его вдоль и поперек: на машине, на вертолете и с моря (а также по гастроподборке из шоу Better Feed Phil). В следующий раз хочу посетить Биг Айленд - полетать над вулканом. Должно быть зрелищно.
Когда летел туда - почему-то думал, основываясь на увиденных фильмах, что Гавайи - это что-то типа Мальдив. Ну, то есть бесконечные пляжи да пальмы. Это оказалось совершенно не так, хотя пляжи на острове, конечно, тоже есть, и много - начиная от заполненных многолюдных в Гонолулу заканчивая укромными раскиданными по всему острову.
Также Оаху - остров красивейших закатов и восходов. Каждый вечер небо окрашивается в миллионы пастельных оттенков.
Но даже без пляжей пейзажи там офигительные: горы, леса, бамбуковые заросли. Не зря именно тут снимали "Остаться в живых" и "Парк юрского периода".
Что еще там нравится:
— Идеальный климат. Ни жарко, ни холодно. Я был на Оаху летом и зимой, каждый раз это примерно 25 градусов на побережье (при этом достаточно свежо), а если хочется сменить климат - едешь ближе к центру острова, к горам, где тучи и еще чуть прохладнее.
— Люди, на расслабоне (еще бы - жить в раю), все в гавайских рубашках (местные рассказывали, что ходить на работу в обычных офисных костюмах якобы запрещено). Я в своих ярких шмотках чувствовал себя там как дома. Впрочем, в LA люди тоже все на стиле.
— Еда. В принципе еда в США - это моя боль; американцы не особо умеют в гедонизм и едят в основном для того, просто чтоб поесть, а не получить удовольствие от процесса. На Гавайях же благодаря сильному азиатскому влиянию ситуация гораздо лучше. И файндайнинг есть неплохой, и всякий японско-вьетнамский фьюжн, ну и поке со свежим тунцом на рынке - вне конкуренции. Ням-ням.
Главный недостаток один: дорого. Ну то есть добраться туда уже само по себе приключение. Но оно того стоит.
Касуга фотки заливает?
Деанон...
Японцы в принципе очень залипают на Гаваи и косяками туда гоняют на отдых, как-то исторически сложилось.
Теперь жду фотоподборку Воркуты от Габедана
В Воркуте пляжей нет, так что ему ничего не светит!
Хз, никогда не нравилась эта пляжно-пальмовая эстетика.