Oculus Quest2 сразу несколько вопросов около квеста

И просто заходите в комменты рассказать про свои любимые игры и аксессуары для квеста.

Квест я взял где-то во вторую неделю вторжения, времени играть в него не особо много было, поэтому всё ещё не прошёл Alyx, но сейчас вот время появилось. В целом, я очень доволен квестом, при том, что играю только по кабелю и играл только в Alyx, SuperHot и BeatSaber.

И первый вопрос который меня интересует - нормально ли работают кабели с Алика? Могу скинуть ссылку, но думаю все поняли о чём речь. Как назло, когда появилось время кабель решил умереть.

Из первого вопроса вытекает второй:

Может есть какие-то годные способы зафиксировать кабель? У меня изголовье аналог BoboVR. Переживаю, что в следующий раз отъедет не кабель, а разъём на самом квесте и хотелось бы как-то предотвратить это. Я конечно планирую переехать на wi-fi6 и начать играть по воздуху, но не думаю что это случится в ближайшее время. Сейчас у меня комп и окулус подключены к wi-fi5 и играть не комфортно, что ожидаемо.

Вопрос по пиратству:

Нашёл FAQ на реддите, может кто подскажет насколько он актуальный, или скинет какой-то другой. И вообще плюсы, минусы, подводные камни как говорится.

А это Шлёпа в квесте. Ведь любой пост становится лучше если в нём есть картиночка с котиком. 
А это Шлёпа в квесте. Ведь любой пост становится лучше если в нём есть картиночка с котиком. 
3737 показов
502502 открытия
19 комментариев

1. Кабель с алика работает нормально. Не было возможности сравнить с оригиналом, но нареканий нет.
2. У меня тоже бобовр, начал заводить кабель сверху и пропускать его между левой дужкой и головой, потом вставляю в околус. По впечетленим на разьем меньшая нагрузка так идет.

Сразу скажу про вайфай6. Если для тебя очень важна картинка, то через кабель она не такая шумная. Тут есть люди, которым разницы нет, но она есть. Хоть с кабелем меньше свободы, но предпочитаю играть с ним. Ну и + возможны проседы, если начнуть активно пользоваться интернетом.

Ответить

Да в любом случае надо переходить на 6ую вафлю. В планах апгрейд проца и хочу взять мамку сразу с 6ой вафлей на борту, а потом уже и роутер. А брать сейчас свисток с 6ой или внешку только ради окулуса смысла не вижу, тем более если не 100% всё будет огонь. Жаль что комп по проводу не подключить, так бы всё это стабильнее работало

Ответить

У меня тоже бобовр, начал заводить кабель сверху и пропускать его между левой дужкой и головой, потом вставляю в околус. По впечетленим на разьем меньшая нагрузка так идет.Я тоже так делаю. Мб кабель уже был ушатаный и время его пришло. Я же БУ квест брал.

Ответить

У меня кабель с алика, брал сразу такой, работает все ок) фиксирую кабель вдоль оголовья в двух местах с помощью плотной проволчки просто)
По пираткам хз, не пробовал

Ответить

1. Кабели с алика нормально работают. Брал не оригинальный китайский по месту, но заказан он был с алика. 5 метров. В проге окулуса на компе проверил совместимость. Галочка зелёная. Скорость рекомендуемая. Иначе говоря от оригинального кабеля не отличается по функционалу. Разве что более дешёвой ценой.

2. Использую Хало страп. Тоже приблуда с алика. Сзади закручивается, а само крепление упирается на лоб из-за чего шлем не давит на лицо. Сам шлем не болтается, если нормально затянуть. Ну и кабель я протягиваю через фиксирующий ремешок на макушке и засовываю в порт. Получается кабель у меня всегда сзади головы, а не свисает из пора и его вес падает на сам ремешок.

После блокировки окулуса сам задался вопросом пиратства. Пользовался этим гайдом https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1034301&st=2700#entry114408239
Сложного ничего не было. После проведения всех манипуляций в 2 клика заливал в шлем то, что стоит 40 баксов и работает без нареканий. У меня шлем на 128 гигов, половину места занял пиратками, которые ещё даже не все опробовал. На днях затестил пиратку Lone Echo с пк и всё запустилось на изи.

Ответить