Car Parking Simulator VR

Можно ли подготовиться к сдаче на права, играя в vr?

Car Parking Simulator VR

- Отвечая на поставленный выше вопрос - однозначно нет, ведь это игра черт возьми

Летние дни выдались жаркими, поэтому и обзор будет длинным ровно настолько, насколько меня хватило прыгать в вр-бандуре под палящим солнцем

Итак, игра встречает нас не особо информативным меню, дающим выбор между расположением вашего руля, а затем и самой машины. Выбор моделей тут довольно большой, как для вр-игры

Car Parking Simulator VR

Вообщем, выбираем дефолтный седан и бегом на тест-драйв

Тут начинается самая приятная часть, за которую я игру, собственно, и взялся обозревать. Ощущение поездки тут просто отличное. Садишься (причем, как в виртуальной среде, так и в реальной) и едешь. Можешь подрубить радио. Для новичков, впервые севших за руль, игра подскажет, как пользоваться автоматической коробкой передач и ключом зажигания.

На удивление, процесс езды по vr-среде оказался весьма затягивающим. Цель на начальных этапах игры - удачно припарковать свой транспорт, и, несмотря на тупость поставленной задачи, все 15 уровней пролетели не заметно.

Примерно на 5-7 уровне начинаешь чувствовать себя ассом парковки. Откинулся назад, положил одну руку на руль, другую на окно (у которого, кстати, есть функция открытия и закрытия в игре) и едешь ака водитель убера, грациозно маневрируя на тесном пространстве, стараясь не задевать полицейскую машину (ведь за это снимают одну из трех звезд в конце концов).

 - Игра довольно реалистичная, ведь, если тебе не очень ясно, куда ехать, и нужно со стороны продумать свой маршрут, то всегда можно просто выйти из машины наружу и прогуляться по местности (но только в рамках размера твоей реальной комнаты)

Итак, после прохождения подготовительных тестов, тебе открывается новая и довольно обширная (опять же, по меркам vr-игры) локация города. Тут тебе и новая тачка, и активностей куда больше.

 -Так что берем в руки баранку, давим на газ, и вперед выполнять очередную порцию миссий!

К сожалению, миссии в городе довольно банальные (как для парковочных симуляторов), по типу пройди полосу препятствий, припаркуйся в таком-то месте, пока не истечет время.

- Хотя бы завезли мини-игру "в таксиста"

На данном этапе игра раскрывает почти все свои козыри (а нет, не все, если сильно надрочиться в эту игру, можно разблокировать формулу, но я до этого просто не дошел). Далее идет просто повторение предыдущих активностей, и честно, не смотря на то, что это большой город, тренироваться парковать машину оказалось куда интереснее, оно и понятно, ведь уровень сложности на месте не стоит.

Что по цене, в стиме стоит 360₽. Оправдано ли? На этот вопрос я ответить не могу, но, если абстрагироваться от моей позиции, что все vr-игры должны стоить не больше 5 долларов, то в эти рамки Car Parking Simulator vr вполне укладывается. Я же ее "получил бесплатно", поэтому лишь скажу, что удовольствие она мне принесла. По крайней мере, до тех пор, пока я окончательно не одурел от температуры в комнате.

На данной ноте обзор подходит к концу. Не вижу смысла делать его очень длинным, потому что в случае с vr-проектами это не особо уместно. Добавлю, что это моя первая статья на dtf, поэтому критика приветствуется, а так, спасибо всем за внимание

В следующий раз хотелось бы сделать обзор на все, что связано с анимешными девочками. По моим подсчетам, vr-рынок просто перенасыщен в данном сеттинге, и, скорее всего, там может найтись что-нибудь действительно годное

11 показ
624624 открытия
8 комментариев

Можно ли подготовиться к сдаче на права, играя в vr?Вспомнил, как восстанавливал навыки с рулём и o+ в City Car Driving. Норм экспириенс - особенно когда после этого параллельная парковка на реальной тачке с первого раза идеально.

Глянул его в стиме, а он как раз.

Ответить

И поддерживает vr, кстати.

Ответить

А Поддержка руля с педалями в игре есть? Или только vr контроллеры?

Ответить

Нет, и скорее всего вряд-ли будет, ибо в игре руль прям полностью заточен под vr экспириенс

Ответить

В турецком стиме стоит 20 лир, что примерно 70 рублей

Ответить

Ну, столько она и должна стоить, 360р это уже уровень какой-нибудь ааа

Ответить

Контент в VR разделе всегда хорошо :)
Если тебе понадобится помощь в чем бы то нибыло,
(игра в кооперативе, подобрать интересную игру, подсказать что то и т. д.)
Можешь смело писать мне в ЛС.

Discord: VAV1ST#9505
Telegram: @vav1st

Ответить