Metro Awakening получила первые отзывы от критиков.
Игра уже стала доступна для обладателей Deluxe-издания.
Metro Awakening получила довольно среднюю оценку: 76 баллов на Metacritic, однако всё ещё может поменяться к релизу, который состоится уже 7-го ноября.
Игру называют отличным приключением для VR с интригующем сюжетом и прекраснейшей атмосферой в духе оригинальных частей, а также её хвалят за уникальные игровые механики и хорошо поставленные динамичные перестрелки.
Однако есть и проблемы: проект критикуют за плохую оптимизацию, включая большое количество багов и частые вылеты, слабую графику, скудный интерактив, по сравнению с Half-Life: Alyx, и отсутствие визуального разнообразия.
Metro Awakening - это хорошая AAA-игра на VR, которых не хватает на данной платформе, но она могла стать в разы лучше, если дать проекту ещё немного времени на полировку багов и добавлении большей иммерсивности.
Полноценный релиз состоится 7-го ноября на PCVR, PS5, Ouest 2, 3 и 3S, а обладатели Deluxe-издания могут начать проходить уже сейчас.
Будете пробовать? На чём собираетесь проходить?