Мод для Half-Life: Alyx переносит Portal 2 в VR

Новый аддон для Half-Life: Alyx предлагает пару испытательных камер, вдохновленных Portal 2, которые вы можете решить в VR без портального пистолета.

Мод называется ApertureVR - Thinking Without Portals, и он отлично справляется с воссозданием внешнего вида, ощущений и звука классического Portal 2 от Valve, адаптированного с помощью гравитационных перчаток Half-Life: Alyx, чтобы тянуть кубики к вам. Здесь нет портальной пушки, есть только четыре тестовых камеры, журналисты с UploadVR смогли успешно пройти только первые две - на момент написания статьи, похоже, была ошибка прогресса с третьей.

В прошлом году уже был мод, который позволяет вам пройти по карте Portal 2 , без какого либо игрового процесса

Первая игровая демонстрация аддона для Half-Life: Alyx была собрана четырьмя людьми менее чем за месяц и включает более 200 моделей, портированных или новых, по словам создателей, и они предлагают пакет ApertureVR Source Pack с префабами, моделями, скриптами, картами и многим другим, что позволяет создавать больше пользовательских испытательных камер в VR.

С более крупной командой мы надеемся, что сможем интегрировать новые головоломки, более уникальную механику, дружественную к виртуальной реальности, и значительно улучшить ресурсы

Вы можете найти мод здесь, а также присодиниться к Discord серверу, чтобы получить дополнительную информацию о нем. Сообщество Half-Life: Alyx продолжает развивать инструменты Valve во всех направлениях - недавно уже была новость о BioShock моде для Alyx, который планируется в конце этого года.

33 показа
2.9K2.9K открытий
11 репост
55 комментариев

Без порталов и платформинга нинужно

Ответить

Только как это сделать адекватно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот тебе моё пророчество: допилят Sours 2, займутся HL, но это не будет HL3, и не Ep.3, а обзовут как-то по другому, типа HL Borealis или Alaska, будет одновременно и продолжение + плавный перезапуск, так как после Alex, канон поменялся. 
Думаю, анонс будет в течении следующей пары лет. 

Ответить

Пробовал Bioshock в HL Alyx, хрень полная, тупо уровень игры с солдатами из HLA -_-
А вот Bioshock в VR через vorpX, вот это очень годно, играбельно. В игре и так очень крутой звук, потому что в замкнутом пространстве постоянно, а в шлеме прям ещё круче. И когда вода из протекающих коридоров тебе в лицо, кайф

Ответить

Ну так и делается он на чистом энтузиазме. Автор же не говорит что это truly VR bioshock

Ответить

портального пистолетаПушки.
В общем прикольно, смотрится интересно, но раз уж портал гана нет, то лучше бы взяли самые красивые уровни с перестройкой обстановки на ходу, например как с побега от Уитли. Вот уж реально красивые вещи Valve делает.

Ответить