Oculus Quest стал маской для сна пока Facebook не работал

Oculus Quest стал маской для сна пока Facebook не работал

Проблема неработающих сервисов Facebook затронула Oculus, Instagram и WhatsApp. Это подняло один важный вопрос, связанный с тем, что службы Oculus настолько тесно связаны с учетной записью Facebook, что ваш Oculus Quest / Quest 2 по существу заблокирован до тех пор, пока службы не возобновятся.

We’re aware that some people are having trouble accessing our apps and products. We’re working to get things back to normal as quickly as possible, and we apologize for any inconvenience.

Учетные записи Facebook и Oculus в Twitter опубликовали одно и то же сообщение: «Мы знаем, что у некоторых людей возникают проблемы с доступом к нашим приложениям и продуктам. Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее вернуть все в норму, и приносим извинения за любые неудобства ».

Хотя было бы неплохо на мгновение отдохнуть от социальных сетей - проблемы такого типа обычно решаются довольно быстро - если вы хотите включить гарнитуру Oculus для игры Beat Sabre или Population One, вы можете быть разочарованы . VRFocus проверили свой Oculus Quest 2 и обнаружили пустой домашний экран, полностью лишенный игр или магазина, были доступны только файлы и функции настроек.

Oculus Quest стал маской для сна пока Facebook не работал

Это наглядно подчеркивает проблему с необходимостью подключаться к службам Facebook для доступа к приложениям. Даже все загруженные и занимающие место в хранилище приложения не отображались. Вот почему некоторые поклонники виртуальной реальности начали бойкотировать компанию, когда она сделала обязательным, чтобы все Oculus Quest 2 были связаны с учетной записью Facebook.

1.3K1.3K открытий
27 комментариев

Все локально установленные прилаги доступны были плюс можно заливать пиратские, новость чушь

Ответить

Подтверждаю слова господина , вчера весь вечер халву в вр проходил , ни каких проблем не заметил.

Ответить

Не особо шару за VR, но нахй он тогда такой нужен. Завтра какой то индус зацепит пяткой кабель и все мой ВыАр накрылся. Нахера эта привязка.

Ответить

Проверял вчера, там только автономная составляющая и сервисы фейсбука не работали. Сам шлем все равно без проблем фурычил как PCVR через airlink или кабель. 

Ответить

Я иногда замечаю что это говно лежит в углу комнаты и издаёт звук того что он выключился через 2-3 дня с тех пор когда я его последний раз в руки брал. Это он лежит, слушает, может быть даже по фотке в минуту делает своими глазами, а мы не паримся.

Ответить

А выключить видимо очень сложно.

Ответить

Есть владельцы квеста, кто вчера вечером включал его? Список приложений (9 точек справа в нижнем тулбаре) тоже не работал? Если работал, то статья байт, т.к. все установленные игры можно запустить оттуда.

Я был бы безумно рад отсутствию необходимости фейсбук аккаунта, но тут этот факт явно притянут за уши. Если бы упал Стим, точно так же было бы невозможно устанавливать игры на ПК из стора - только играть в то, что есть.

Ответить