Концепты: армия Тзинча из Total War: Warhammer 3

Колесницы в виде пылающих дисков.

Концепты: армия Тзинча из Total War: Warhammer 3

Студия Creative Assembly продолжила рассказывать о фракциях Хаоса. Были показаны концепты юнитов, лордов и героев, а также описаны некоторые уникальные боевые механики.

Во-первых, у отрядов Тзинча есть магический барьер, работающий как вторая полоска здоровья. Когда юниты перестают получать урон щит восстанавливается, что делает его полезным для летунов. Во-вторых, по мере применения магии в бою заряжается некая шкала, позволяющая обрушить мощь повелителя Перемен на врага.

Про легендарного оракула - Кайроса можно прочитать в прошлых новостях. Из нового раскрыли его способности и артефакты:

  • "Взгляд судьбы" парализует юнит противника - не даёт тому двигаться и значительно снижает рукопашную атаку.
  • Завтрашний Посох позволяет сокращать кулдауны заклинаний.
  • Фрагменты или крупицы магии, позволяют применять заклятия разных школ. Выбрать можно лишь один, менять, видимо, вне боя.

Нелегендарные лорды - возвышенный властелин перемен и Вестник Тзинча. Последний выглядит, как розовый ужас переросток, потому что так и есть. Первый летает самостоятельно, а вот второму для этого нужна колесница.

Владеют они магией школ металла и Тзинча. Вторая - новая для серии игр, поэтому с этого момента чуть поподробней. Всего в 4 спелла с прямым уроном, остальное дебаффы. Пока дают такой список:

  • Голубое пламя Тзинча
  • Розовое пламя Тзинча
  • Измена Тзинча
  • Собирание магии
  • Огненная буря Тзинча
  • Адские врата

Герои: культист и радужный ужас. Сектант владеет магией огня и способен ездить на коне Хаоса. Ужас - магия металла, Тзинча, колесница. В описании сказано, что они оба смогут призывать демонов на поле боя.

Пехотинца ближнего показали одного - голубого ужаса. Впрочем, ничего не мешает ему изрыгать пламя. Низшие демоны Тзинча довольно нестабильны, поэтому с падением боевого духа распадаются.

Концепты: армия Тзинча из Total War: Warhammer 3

Без картинки у нас отрёкшиеся. А жаль, потому что в описании сказано про извивающиеся щупальца, хитиновые когти, дополнительные головы и волосатые хватательные конечности, которые высовываются из их доспехов. Твари эти, тупые, поэтому на их разум нельзя воздействовать.

Стрелки Тзинча - розовые ужасы. Также рыгают пламенем. Их версия повыше способна влиять на ветра магии, что улучшить жизнь колдунам. В рукопашную тоже кое-что могут.

Мощной кавалерии есть два типа. Одни на конях, другие на летающих дисках - колесницах. Кстати, диски - живые демоны, не каждый способен их укротить. Те, что не летают имеют больше брони, а у воздушных больше атака. Картинок самих рыцарей не показали.

Концепты: армия Тзинча из Total War: Warhammer 3

Летающих существ хватает. Среди них фурии, крикуны и огнемётчики. Отличные инструменты для атаки по флангам. На видео они в ближний бой идут, но в тексте сказано, что это не лучшее их применение.

Против вражеских монстров подойдёт измельчитель душ. И нет, мы всё ещё в фэнтезийном Warhammer, а не 40К. Такая махина есть и у Кхарна, вариант Тзинча отличается эффективными против крупных целей бронебойными магическими снарядами.

Концепты: армия Тзинча из Total War: Warhammer 3

Выход Total War: Warhammer 3 ожидается в начале 2022 года.

66 показов
1.1K1.1K открытий
6 комментариев

Тех которых не показали, похоже обычный рескин позестов… а жаль, ведь у каждого Бога Хаоса смертные чемпионы выглядят уникально, а не как обычные войны Хаоса с разным цветом брони =\

Ответить

Вообще наличие соулгриндера в фентези вархаммере меня всегда смущало, у него ноги и пушка слишком 40к отдают (где он собственно тоже присутствует)

Ответить

Пока выходит что у Тзинча самый маленький ростер из всех фракций, всего 14 юнита. Еще надо написать про розовых ужасов что в игре не будут делиться на 2 мельких когда умирают, что не по бэку. Ну и плюс Креативы начали вырезать юнитов уже из трейлеров.

Ответить

Интересная инфа.

Ответить

Возможно их специально не показывают, раз рескин обычный.

Ответить