Yesterday wo Utatte или как я дважды испортил себе настроение

Данный пост написан для того чтобы успокоить мое взвинченное состояние, причиной которому служит аниме и манга Yesterday wo Utatte/Спой для меня «Вчера».

Yesterday wo Utatte или как я дважды испортил себе настроение
1818 показов
3.8K3.8K открытий
11 репост
Контент для взрослых

Так, прочел первую половину статьи. Я начинал читать, но на тот момент нашлось что то более захватывающее и я не дочитал. Щадобавил в важные закладки, спс, что напомнили. 

Вторую часть статьи прочту через пару дней, чтобы было свое мнение о персонажах. 

По мне, повседневность одна из самых интересных тем, ведь тут надо показать вроде и обыденные ситуации, но так, чтобы они были достоверны, персонажи проживали в них жизнь, и в тоже  время интересно было наблюдать за этой саммой повседневностью без магии, попадания в магический мир и т.д. 

Предпочитаю повседневность более близкую к драмме, где люди борются или с собой или обществом.

А что до адоптаций. Я всегда за первоисточник. бывают исключения, но реко. 
Это хоть и не аниме, но, помню, купил кассету с Киану Ривзом "Помутнение" по Филипу Дику. Прикольно снят, селф шейдинг и т.д. Но на тот момент фильм воспринялся довольно сумбурно, многие моменты мне были не понятны. Через несколько лет я прочел книгу, и чуда, все встало на свои места. Фильм просто надерганные сцены, со слабой связкой сюжета. Много гланых моментов или остались за ботртом или были порезаны. Книга до сих пор одна из любимых у автора, читал несколько раз, в ней удивительный конец. Рассматриваю фильм, только как иллюстрация к книге. 

Про большинство аниме по манге, к сожалению, тоже самое.

Ответить