20 лет сервису Xbox Live!

15 ноября 2001 года в Северной Америке поступила в продажу консоль Xbox Original, а 15 ноября 2002 года состоялся запуск сетевого сервиса Xbox Live

20 лет сервису Xbox Live!

Поздравляю пользователей Xbox и их близких с праздником, 21 год с запуска платформы Xbox и ровно 20 лет с запуска сервиса Xbox Live, позволившего пользователям играть в мультиплейерные режимы в интернете на оригинальной консоли Xbox.

В первый день сервис поддерживал две экслюзивных для Xbox игры – Unreal Championship и MechAssault. Unreal Championship стала первой консольной игрой, получившей скачиваемый из интернета патч, а MechAssault примечательна тем, что стала первой игрой с платным DLC, распроcтраняемым в Xbox Live – в ноябре 2003 года геймеры могли расширить игру за пять долларов двумя новыми режимами и тремя картами (большая часть дополнительного скачиваемого контента во времена оригинального Xbox всё же была бесплатной).

20 лет сервису Xbox Live!
20 лет сервису Xbox Live!
33 показа
1K1K открытий
41 комментарий

Помним, любим. Интернета у меня в 2002 году вообще не было, какой там скачиваемый контент для игр, они покупались на болванках в ближайшем магазине.

Ответить

Эт круто, я ток в этом году купил этот агрегат, а в те годы как-то у знакомых ни у кого не было и сам не пытался купить

Главное что помню, это когда с домашнего инета уже начал сидеть - читал про утечку Halo 2 до релиза, про то как на форуме люди обсуждали когда русская версия появится на рынке, кто качает и тд)

Ответить

у меня тож есть. Правда я покупал только ради двух игр UC и UC2) ну и гоночки форзу прикупил, и МК

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если бы сега не загнулась, их нынешняя консоль была бы очень похожа на Series X)

Ответить

Много отличных игр было пройдено, хоть и без интернета ещё тогда. Хорошее время было.

Ответить

Помню когда только вышла гта 5 в первый же день уже на боксе в пиратку играл, а когда вышел онлайн купил хбох лайв и на пиратке играл в первые же дни в онлайн, уже к выходу на ПК я уже наигрался в гта онлайн вдоволь, потом всё равно в стиме за фулл прайс купил

Ответить