Resident Evil: Village

Еще один проект из бэклога пройден. На самом деле прохождение этой части мне далось через силу, я любитель серии, можно даже сказать фанат на минималках, прошел все номерные части, кроме пятерки, и их ремастеры/ремейки, некоторые из ответвлений, но не углублялся особо в лор, хотя историю, в принципе, знаю достаточно хорошо.

Resident Evil: Village

В своё время мне очень понравилась седьмая часть, безумная семейка Бейкеров, гнетущая атмосфера сельского хоррора, с мерзким, в хорошем смысле этого слова, дизайном локаций. Вид от первого лица, освежил взгляд на серию, с удовольствием бы поиграл в VR, была бы такая возможность.

Village смотрится шикарно(всё таки движок у Capcom топ) возможно я просто не требователен, но опять же, если кто-то может ругать игру за техническую часть визуала, то вот дизайн это просто кайф. Все эти декорации советских/славянских деревень, иконы на стенах в домах, люди в фуфайках, тряпочки с узорами на тумбочках, деревянный, покосившийся туалет на улице, все это знакомо, лично мне, из детства, когда ездил к родственникам в деревню. Декорации замка отлично проработаны, очень все детализировано и атмосферно, главные злодеи достаточно харизматичны. Мне больше всех понравился Гайзенберг, и боссфайт с ним. Леди Демитреску выполняет роль преследователя по замку, нагоняя жути, и не такая и большая у неё роль, как можно было подумать по всей промо компании. Capcom, решили повторить трюк с безумной семейкой из семерки, семейка вроде и есть, но безумие предыдущей части поугасло. Возможно эти обманчивые впечатления и стали проблемой моего вязкого прохождения, ну и еще управление, персонаж как будто в киселе двигается.

Игру я начинал два раза с нуля, затем время от времени возвращался, чтоб продолжить прохождение, но т.к. были долгие паузы, уже не совсем понимал что от меня требуют, опять вливался, играл, откладывал. Но с последней попытки я всё таки осилил и завершил прохождение, где-то на финальном этапе, перед эпизодом с Крисом, я понизил сложность, чтоб поскорее уже закончить игру, хотя припасов хватало и сложностей не было. Если бы я знал, что уже за поворотом финальный час-два игры, оставил все как есть.

Бой с Гайзенбергом очень доставил, можно назвать боем трансформеров с алиэкспресс, эпизод с Крисом (тут ты понимаешь какой это гигачад) одна из лучших частей игры, тебе дают много патронов, враги отлетают от пары попаданий, игра впревращается в настоящую Call of Duty с зомби. Хочу теперь игру про Криса в таком же стиле, да и самого персонажа облагородили неплохо.

Вот этот финальный участок и до титров вызывал просто восторг, и отбил весь негатив к игре, который накопился к этому моменту. Финал, конец этой истории, наверное самый драматичный за серию, по крайней мере из тех частей, что я помню.

Хорошая игра? Скорее да. Могу 100% советовать? Скорее нет. Если бы не последние пару часов, то мнение было бы уже совсем другое. В любом случае, никого не слушайте. А кому-то даже повезет не тратить на неё деньги)

Код для Xbox Турция

DF96D-YHJGT-QYK3D-MQTYX-T4F9Z

41
24 комментария